Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal
HY-TEK's Meet Manager 6/3/2019 05:03 PM
Mini-athlétisme RSEQ-LL 2019 - 6/3/2019
Stade d'athlétisme Richard-Garneau
Resultats
Epreuve 1 Femmes 800 Metres Demi-fond 5e année
===================================================================
Nom Annee Club Finales H#
===================================================================
Finales
1 Forget, Victoria Franklin-Hil 2:59.91 3
2 Lambert-Chenail, Alycia Académie Ste 3:01.36 2
3 Potvin, Alexane Des Jardins- 3:03.46 2
4 Prévost, Frédérique De la Clé-de 3:06.13 2
5 Benga, Cassandra Académie Ste 3:06.76 1
6 Metz, Éléna Académie Ste 3:10.96 2
7 Armitage, Abbygail Laurentian E 3:11.82 1
8 St-Jacques, Julianne Renaisance 3:11.89 1
9 Renaud-Tremblay, Justine Académie Ste 3:12.03 2
10 Montambeault, Elisabeth Franklin-Hil 3:12.67 2
11 Linhares, Jenna Franklin-Hil 3:12.94 3
12 Barbe, Naomie Académie Ste 3:13.07 1
13 Roi, Eleonore Des Pins 3:13.89 3
14 Thouin, Lexane Franklin-Hil 3:14.26 3
15 Dendani-Ramirez, Sarah Des Jardins- 3:14.96 1
16 Quevillon, Charlotte Notre-Dame 3:15.23 3
17 Lafrance, Sandrine Des Pins 3:16.54 2
18 Gendron, Gabrielle Renaisance 3:17.95 1
19 Tremblay, Arielle Vision Terre 3:18.09 2
20 Quirion, Charlie-Rose De la Clé-de 3:18.99 2
21 Leboeuf, Marie Sauvé 3:20.11 3
22 Dunbar, Brynn Laurentian E 3:22.19 3
23 Lajeunesse, Léa-Rose De la Clé-de 3:22.21 3
24 Lauzon, Juliette Fontaineblea 3:22.91 2
25 Lauzière, Clémence Notre-Dame 3:23.37 1
26 Perreault, Esther Renaisance 3:23.38 1
27 Arbour, Charlotte Des Jardins- 3:25.03 1
28 Landry, Emy Blés-Dorés 3:25.33 1
29 Dupuis, Clara Sauvé 3:25.62 2
30 Kuhnel, Faith Laurentian E 3:27.59 3
31 Luparu, Mélissa Sauvé 3:28.56 3
32 Léveillé, Lianna Notre-Dame 3:29.23 3
33 Roux, Amélie Sauvé 3:29.40 1
34 Doin, Lilly-Ann De la Clé-de 3:29.64 2
35 Lavigne, Alexane Renaisance 3:29.70 1
36 Allard, Elli Des Jardins- 3:37.67 2
37 Tremblay, Mégan Fontaineblea 3:38.70 3
38 Anctil, Alexandra Blés-Dorés 3:39.77 3
39 Lavigne, Béatrice Fontaineblea 3:40.69 3
40 Bergeron, Amy Notre-Dame 3:47.52 3
41 Pilon, Alicia Renaisance 3:49.65 1
42 Docquin, Caroline Sainte-Schol 3:51.58 2
43 Painchaud, Alex De la Clé-de 3:56.37 2
44 Turcotte, Olivia Des Pins 4:08.64 2
Epreuve 2 Hommes 800 Metres Demi-fond 5e année
===================================================================
Nom Annee Club Finales H#
===================================================================
1 Pelletier, Simon Sauvé 2:46.04 2
2 Dargis, Thomas Des Jardins- 2:46.75 2
3 Richard, Antoine Fontaineblea 2:51.74 2
4 Gingras, Justin Renaisance 2:54.16 1
5 Mastrovito, Andy Franklin-Hil 2:55.26 3
6 Gingras, Mattéo Renaisance 2:56.00 1
7 Lefebvre, Olivier Du Mai 2:59.12 1
8 D'Amico, Justin Académie Ste 2:59.96 3
9 Drepin, Alexandre Fontaineblea 3:02.18 3
10 Blais, Julien Gaston-Pilon 3:04.36 3
11 Bernier, Julien Notre-Dame 3:04.42 1
12 Daigneault, Simon Des Perséide 3:05.30 2
13 Audet, Francis Académie Ste 3:05.91 3
14 Girard, Tristan Sainte-Schol 3:05.93 3
15 Deschênes, Noah Académie Ste 3:06.08 2
16 Paulin, Jérémy Franklin-Hil 3:06.19 2
17 Kalala, Emmanuel Renaisance 3:06.56 1
18 Lévesque, Frédéric De la Clé-de 3:07.09 3
19 Emond, Alexandre Académie Ste 3:07.36 3
20 Lavallée, Yohan Des Pins 3:08.09 1
21 Benjalloun, Ali Des Jardins- 3:10.06 3
22 Kolnik, Jayden Renaisance 3:11.42 1
23 Dionne, Félix Des Perséide 3:11.42 2
24 Adam, Alexi Vision Terre 3:12.89 2
25 Dufour, Jason Des Perséide 3:14.55 2
26 Rochefort, Charles Des Pins 3:16.31 3
27 Laviolette-Pouliot, Char Notre-Dame 3:18.82 1
28 Paré, Vincent Vision Terre 3:19.60 3
29 Lavigne, Alexandre Franklin-Hil 3:20.34 2
30 Gharzani, Lucas Du Mai 3:21.23 1
31 Herrera, Santiago Renaisance 3:21.69 1
32 Boilard, Ethan Des Jardins- 3:22.07 3
33 Frenette, David Franklin-Hil 3:24.87 3
34 Grenier, Émile Notre-Dame 3:26.78 1
35 Leprohon, Loucas Blés-Dorés 3:26.83 2
36 Querry, Thomas Académie Ste 3:28.31 1
37 Gadoury, Mikael Vision Terre 3:28.62 1
38 Thibodeau, Marek Vision Terre 3:30.63 2
39 Mercure, Thomas Blés-Dorés 3:32.32 3
40 Girard, Félix Vision Terre 3:32.63 3
41 Diazili, Wissam Du Mai 3:36.37 1
42 Cauzeret, Lohan Sauvé 3:41.94 2
43 Raza, Zachariya Sauvé 3:43.13 2
44 Cyr, William Blés-Dorés 3:53.27 1
45 Wilson, Émeric Sainte-Schol 3:58.00 3
46 Cardin, Raphael Blés-Dorés 4:00.23 1
-- Thiombiano, Malick Du Mai DQ 1
Epreuve 3 Femmes 800 Metres Demi-fond 6e année
===================================================================
Nom Annee Club Finales H#
===================================================================
1 Malo, Catherine Académie Ste 2:45.44 4
2 Bertrand, Shaika Sainte-Schol 2:53.59 4
3 Dimopoulos, Demitra Franklin-Hil 2:55.12 4
4 Valiquette, Maïté Chante-Bois 2:58.85 4
5 Chenail, Savannah Académie Ste 2:59.02 4
6 Magliocca, Isabelle Vision Terre 3:01.85 2
7 Maani, Salma Académie Ste 3:06.31 4
8 Khedidem, Rita Chante-Bois 3:07.87 2
9 Gervais, Fiona Chante-Bois 3:08.05 3
10 Pelletier, Florence Sauvé 3:08.14 4
11 Hébert, Audrey-Anne Chante-Bois 3:09.49 3
12 Faubert, Marie-Laurence Renaisance 3:10.83 1
13 Cameron, Chloe Laurentian E 3:12.49 2
14 Poulin, Mégane Sauvé 3:12.58 2
15 Turcotte, Meghane Laurentian E 3:16.07 3
16 Bigras, Mégan Gaston-Pilon 3:21.11 2
17 Racine, Marie-Loup Des Jardins- 3:21.40 3
18 Allard, Zara Des Jardins- 3:23.03 1
19 Râncu, Alice Gaston-Pilon 3:23.35 3
20 Michaud, Anne-Sophie Renaisance 3:25.01 1
21 Seguin, Justine Notre-Dame 3:26.06 1
22 Arsenault, Mégane Gaston-Pilon 3:27.17 3
23 Tardif, Maggy Des Jardins- 3:27.20 3
24 Pelletier, Juliane Sauvé 3:27.36 4
25 Malec, Félicia Des Pins 3:27.83 3
26 Danis, Charlotte Académie Ste 3:28.34 2
27 Collette, Molly Des Perséide 3:29.60 2
28 Perron, Allyson Du Mai 3:29.69 1
29 Proulx, Noamie Notre-Dame 3:30.02 1
30 Mercier, Juliette Chante-Bois 3:30.81 4
31 Desjardins, Maëva Chante-Bois 3:31.32 4
32 De Castro, Avey Du Mai 3:32.71 1
33 Carrière, Marianne Sainte-Schol 3:33.51 4
34 Léveillée, Eve Des Pins 3:33.82 2
35 Thibodeau, Rebecca Vision Terre 3:34.12 3
36 Venne, Heidi Renaisance 3:34.41 1
37 Satterthwaite, Noemie Blés-Dorés 3:34.90 2
38 Zaatiti, Sara Gaston-Pilon 3:35.08 2
39 Gentes, Maelie Blés-Dorés 3:35.11 3
40 Masson, Sarah Des Pins 3:36.07 3
41 Boularas, Sarah Gaston-Pilon 3:37.44 2
42 Poulin, Anaëlle Des Perséide 3:40.84 3
43 St-Martin, Julianne Sauvé 3:43.20 3
44 Cadieux, Laurence Sauvé 3:43.73 3
45 Gauthier, Naomie Des Perséide 3:47.11 2
46 Nadon, Emily De la Clé-de 3:48.07 2
47 Hornung, Marilou De la Clé-de 3:49.39 2
48 Charbonneau, Laurie Vision Terre 3:51.04 4
49 Leduc, Janie De la Clé-de 3:51.10 2
50 Ouellet, Maude Blés-Dorés 3:52.31 2
51 Lamarre, Evelyn Du Mai 3:53.84 1
52 Meghdir, Sarah Notre-Dame 3:54.17 1
53 Rezali, Sophia Vision Terre 3:56.82 1
54 Gagné-Bédard, Solie Notre-Dame 4:04.94 1
55 Saint-Laurent, Maïna Vision Terre 4:58.15 3
Epreuve 4 Hommes 800 Metres Demi-fond 6e année
===================================================================
Nom Annee Club Finales H#
===================================================================
1 Malo, Vincent Académie Ste 2:32.78 2
2 Thouin, Esdon Franklin-Hil 2:38.50 2
3 Desmet, Charles Girouard 2:41.31 1
4 Valente, Mathis Valente Vision Terre 2:41.57 3
5 Desroches, Félix Gaston-Pilon 2:47.81 3
6 Villalba Pereira, David Notre-Dame 2:51.71 1
7 Graham, Justin Franklin-Hil 2:51.90 5
8 Franco Zalavolgyi, Ryder Laurentian E 2:52.18 2
9 Lamarche, Thomas Notre-Dame 2:52.23 3
10 Godin, Jamie Laurentian E 2:53.58 2
11 Gélinas, Philippe Académie Ste 2:53.80 2
12 Lavigne, Alexis Fontaineblea 2:53.88 3
13 Stark, Shawnn Renaisance 2:54.67 1
14 Latreille, Killian Chante-Bois 2:54.89 3
15 Ouali-Alami, Adam Des Jardins- 2:55.20 4
16 Desjardins, Zachary Vision Terre 2:55.83 5
17 Lemay, Samuel Des Pins 2:56.28 4
18 Bornais, Henri Académie Ste 2:56.38 4
19 Mallette, William Blés-Dorés 2:56.48 3
20 Perte, Lucas Renaisance 2:56.68 1
21 Beland, Alexis Notre-Dame 2:57.23 1
22 Lefebvre, Liam Fontaineblea 2:57.97 4
23 Constantin, Anthony Des Jardins- 2:58.39 2
24 St-Pierre, Malick Vision Terre 3:00.35 2
25 Bezeau, Marc-Olivier Renaisance 3:00.55 1
26 Chacon, Ryan Des Jardins- 3:00.96 4
27 Lapointe, Laurent Saint-Pierre 3:01.81 4
28 Garceau, Frederic Sauvé 3:02.20 5
29 Hamel, Samuel Fontaineblea 3:02.66 2
30 Cyr, Antoine De la Clé-de 3:02.70 2
31 Lallah Nguimeya, Bryan-S Chante-Bois 3:02.92 4
32 Bellemare, Émeric Renaisance 3:03.40 1
33 Vallières, Monsieur Notre-Dame 3:05.00 1
34 Hebert, Antonin Notre-Dame 3:05.72 1
35 De Castro, Samuel Laurentian E 3:06.49 2
36 Nareau, Zach Des Perséide 3:07.58 4
37 Béland, Xavier Sauvé 3:08.89 3
38 Emond, Nathan Des Pins 3:09.85 3
39 Astruc, Sacha Blés-Dorés 3:10.11 4
40 Belzile, Thomas Blés-Dorés 3:10.43 2
41 Bourque, Lucas Gaston-Pilon 3:12.70 3
42 Desjardins, Zach Des Perséide 3:12.73 3
43 Beaupré, Richer Notre-Dame 3:13.24 3
44 Parent, Charles Notre-Dame 3:13.64 5
45 Ahmadi, Murtaza Gaston-Pilon 3:14.05 5
46 Langlois, Carl Renaisance 3:15.40 1
47 Oudomvilay Sirixay, Alex Chante-Bois 3:16.20 3
48 Lauzé, Hubert Des Pins 3:16.75 2
49 Desrochers, Mathis Des Perséide 3:16.89 4
50 Bertrand, Shawn Notre-Dame 3:16.90 1
51 Marc, Plamadeala Des Jardins- 3:16.97 5
52 Brosseau-Couture, Alexy Du Mai 3:17.85 1
53 Prud'Homme, Jérémy Des Perséide 3:17.96 4
54 Brunet, Fabrice Alexandr Des Jardins- 3:20.16 4
55 Gagnon, Alexis Notre-Dame 3:21.14 5
56 Lamoureux, Eloi Blés-Dorés 3:22.09 5
57 Bélanger, Louis Simon Fontaineblea 3:22.41 3
58 Veilleux, Guillaume De la Clé-de 3:26.13 3
59 Fleury Gravel, Samuel Du Mai 3:30.07 1
60 Lefebvre, Anthony Sauvé 3:33.23 5
61 Groulx, Félipe Vision Terre 3:35.85 5
62 Simard, Vincent Du Mai 3:41.43 1
63 Van-Strydonck, Gabriel Gaston-Pilon 3:42.67 4
64 Perreault, Nathan Chante-Bois 3:43.63 4
65 Lanouette, Olivier Blés-Dorés 3:44.60 4
66 Hilareguy, Zachary De la Clé-de 3:50.13 5
67 Dubois, Francis Des Pins 3:50.15 5
68 Addou, Zakariya Du Mai 4:21.09 1
-- Nadeau, Gabriel Sauvé DNF 2
Epreuve 5 Femmes 80 Metres Sprint 5e année
===================================================================
Nom Annee Club Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Forget, Victoria Franklin-Hil 12.51q 8
2 Jeanlis, Gemima Des Jardins- 12.90q 3
3 Boucher, Frédérique De L'Amitié 12.92q 1
4 Pomerleau, Éliane Des Jardins- 12.99q 5
5 Sleigher, Heidi Blés-Dorés 13.03q 3
6 Racette, Élizabel Du Mai 13.06q 6
7 Foureau-Menares, Angelic Blés-Dorés 13.21q 3
7 Hayward, Emma Renaisance 13.21q 1
9 Deslongchamps, Constance Des Perséide 13.24q 1
10 Lambert-Chenail, Alycia Académie Ste 13.25q 6
11 Emond, Charlotte Saint-Pierre 13.33q 4
12 Garreaud, Alyssa Académie Ste 13.34q 2
13 Geffrard, Alysée Académie Ste 13.37 1
14 Ricard, Maude Notre-Dame 13.42 7
15 King, Alicia Académie Ste 13.47 7
16 Clark, Sidney Laurentian E 13.49 6
17 Gendron, Gabrielle Renaisance 13.56 5
18 Landreville-Cloutier, Lé Vision Terre 13.59 3
19 Bitar, Lea Académie Ste 13.65 2
20 Dendani-Ramirez, Sarah Des Jardins- 13.68 9
21 Primeau, Chelsea Saint-Pierre 13.79 6
22 Goupil, Maéva Du Mai 13.85 9
23 Beauchamp, Océanne Des Perséide 13.87 7
24 Dinelle, Miranda Laurentian E 13.93 8
25 Dos Santos Velar, Amaia Laurentian E 14.01 9
26 Armitage, Abbygail Laurentian E 14.02 1
27 Morneau, Anabelle Saint-Pierre 14.03 5
28 Potvin, Alexane Des Jardins- 14.08 3
29 Anctil, Alexandra Blés-Dorés 14.09 7
30 Bellefleur, Léanie Saint-Pierre 14.09 7
31 St-Jacques, Julianne Renaisance 14.10 2
32 Perreault, Esther Renaisance 14.15 4
33 Varin-Perreault, Margot Sainte-Schol 14.20 9
34 Turcotte, Charlianne Du Mai 14.21 9
35 Lefebvre, Frederique Blés-Dorés 14.23 7
36 Arbour, Charlotte Des Jardins- 14.31 3
37 Kuhnel, Faith Laurentian E 14.45 5
38 Desormeaux, Laurie Vision Terre 14.45 7
39 Lalande, Élisabeth Fontaineblea 14.47 4
39 Moreau, Kellianne Notre-Dame 14.47 2
41 Dupuis, Clara Sauvé 14.48 8
42 Cormier, Élodie Saint-Pierre 14.49 5
43 Desjardins, Kelly-Ann De la Clé-de 14.58 1
44 St-Jean, Florence Renaisance 14.66 8
45 Anctil, Lea Blés-Dorés 14.69 6
46 Rubio Hermisillo, Dalia Du Mai 14.72 8
47 Linhares, Jenna Franklin-Hil 14.73 9
48 Montambeault, Elisabeth Franklin-Hil 14.73 6
49 Bruni, Miliana Notre-Dame 14.85 8
50 Pelletier, Maryse De la Clé-de 14.86 5
51 Thouin, Lexane Franklin-Hil 14.87 2
52 Luparu, Mélissa Sauvé 15.04 3
53 Godbout, Noémie De la Clé-de 15.16 6
54 Chambon, Calypso Du Mai 15.16 7
54 Painchaud, Alex De la Clé-de 15.16 1
56 Payette, Malaya Sainte-Schol 15.18 2
57 Laliberté, Anne-Sophie Sainte-Schol 15.43 4
58 Chalifoux-Lebel, Lea Sainte-Schol 15.67 2
59 Mercure, Marguerite Notre-Dame 15.70 8
60 Bouthillier, Océane Des Perséide 15.70 5
61 Doin, Lilly-Ann De la Clé-de 15.79 9
62 Turcotte, Olivia Des Pins 15.88 9
63 Roux, Amélie Sauvé 15.94 4
64 Leboeuf, Marie Sauvé 16.41 4
Epreuve 5 Femmes 80 Metres Sprint 5e année
===================================================================
Nom Annee Club Semis H#
===================================================================
Semi-Finals
1 Jeanlis, Gemima Des Jardins- 12.72q 2
2 Forget, Victoria Franklin-Hil 12.85q 1
3 Racette, Élizabel Du Mai 12.88q 2
4 Lambert-Chenail, Alycia Académie Ste 12.90q 2
5 Boucher, Frédérique De L'Amitié 13.11q 2
6 Pomerleau, Éliane Des Jardins- 13.33q 1
7 Sleigher, Heidi Blés-Dorés 13.40 1
8 Emond, Charlotte Saint-Pierre 13.48 2
9 Garreaud, Alyssa Académie Ste 13.48 1
10 Hayward, Emma Renaisance 13.62 2
11 Foureau-Menares, Angelic Blés-Dorés 13.93 1
12 Deslongchamps, Constance Des Perséide 14.53 1
Epreuve 5 Femmes 80 Metres Sprint 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
Finales
1 Forget, Victoria Franklin-Hil 12.88
2 Jeanlis, Gemima Des Jardins- 13.13
3 Pomerleau, Éliane Des Jardins- 13.35
4 Racette, Élizabel Du Mai 13.40
5 Lambert-Chenail, Alycia Académie Ste 13.49
6 Boucher, Frédérique De L'Amitié 13.72
Epreuve 6 Hommes 80 Metres Sprint 5e année
===================================================================
Nom Annee Club Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Dargis, Thomas Des Jardins- 12.44q 3
2 Chapdelaine, Julien De la Clé-de 12.57q 8
3 Drepin, Alexandre Fontaineblea 12.59q 9
4 Blais, Julien Gaston-Pilon 12.83q 1
5 Lefebvre, Olivier Du Mai 12.90q 8
6 Urbin, Benjamin Fontaineblea 12.94q 1
7 Girard, Tristan Sainte-Schol 12.97q 4
8 Cyr, William Blés-Dorés 13.02q 8
9 Lallier, Emile De la Clé-de 13.12q 7
10 Gadoury, Mikael Vision Terre 13.12q 5
11 Kolnik, Jayden Renaisance 13.14q 1
12 Duhaime, Jacob Des Perséide 13.15q 7
13 Deschênes, Noah Académie Ste 13.15 4
14 Riopel, Louis Sainte-Schol 13.28 4
15 Kalala, Emmanuel Renaisance 13.28 4
16 Champagne, Alexis Blés-Dorés 13.30 2
17 Audet, Francis Académie Ste 13.31 9
18 D'Amico, Justin Académie Ste 13.33 8
19 Paulin, Jérémy Franklin-Hil 13.36 5
20 Gingras, Justin Renaisance 13.38 2
21 Montambeault, Zachary Du Mai 13.39 6
22 Descary, Vincent Franklin-Hil 13.41 7
23 Thibodeau, Marek Vision Terre 13.43 9
24 Laviolette-Pouliot, Char Notre-Dame 13.47 2
25 Richard, Antoine Fontaineblea 13.49 8
25 Coderre, Sébastien Renaisance 13.49 5
27 Leclair, Jonathan Académie Ste 13.61 5
28 Mercure, Thomas Blés-Dorés 13.69 2
28 Vallée, Raphaël Des Jardins- 13.69 7
30 Armitage, Tanner Laurentian E 13.71 3
31 Cardin, Raphael Blés-Dorés 13.76 7
32 Capanelli, Alex Des Perséide 13.83 3
33 Sevigny, Isaac Laurentian E 13.85 7
34 Gingras, Mattéo Renaisance 13.89 3
35 Bellemare, Charly Des Jardins- 13.90 5
36 Diazili, Wissam Du Mai 13.99 7
37 Audet, Maxime Académie Ste 14.03 6
38 Hume, Seth Laurentian E 14.09 6
39 Boilard, Ethan Des Jardins- 14.10 1
40 Lavallée, Yohan Des Pins 14.19 7
41 Paré, Vincent Vision Terre 14.20 2
42 Monaghan-Paquet, Noah De la Clé-de 14.23 8
43 Wilson, Émeric Sainte-Schol 14.26 6
44 Lavigne, Alexandre Franklin-Hil 14.32 3
45 Mélone, Kenzo Fontaineblea 14.34 8
46 Chamberland, Xavier Saint-Pierre 14.39 4
47 Bilodeau, Guillaume Des Pins 14.45 9
48 Lapalme, Mathis Des Jardins- 14.47 6
49 Dionne, Félix Des Perséide 14.56 2
50 Daigneault, Simon Des Perséide 14.60 3
51 Dupont, Matthias De la Clé-de 14.60 1
52 Fortin, Vincent Des Pins 14.72 2
53 Corbeil, Charles-Olivier Notre-Dame 14.72 4
54 Duch, Nathan Saint-Pierre 14.82 1
55 Frenette, David Franklin-Hil 14.83 9
56 Mastrovito, Andy Franklin-Hil 14.84 9
57 Lévesque, Frédéric De la Clé-de 14.88 3
58 David, Jérémy Notre-Dame 14.94 4
59 Girard, Félix Vision Terre 15.15 8
60 Aubin, Ludovic Notre-Dame 15.33 6
61 Gharzani, Lucas Du Mai 15.53 9
62 Comeault, Caleb Laurentian E 15.56 1
63 Goyette, Raphael Sainte-Schol 15.69 6
64 Raza, Zachariya Sauvé 15.81 5
65 Smith, Patrick Blés-Dorés 16.18 9
66 Yactayo Goulet, Pablo Notre-Dame 16.84 6
Epreuve 6 Hommes 80 Metres Sprint 5e année
===================================================================
Nom Annee Club Semis H#
===================================================================
Semi-Finals
1 Dargis, Thomas Des Jardins- 12.48q 1
2 Blais, Julien Gaston-Pilon 12.65q 1
3 Drepin, Alexandre Fontaineblea 12.92q 2
4 Lallier, Emile De la Clé-de 13.03q 1
5 Lefebvre, Olivier Du Mai 13.06q 1
6 Duhaime, Jacob Des Perséide 13.17q 1
7 Cyr, William Blés-Dorés 13.25 1
8 Girard, Tristan Sainte-Schol 13.56 2
9 Urbin, Benjamin Fontaineblea 13.71 2
10 Kolnik, Jayden Renaisance 13.73 2
11 Gadoury, Mikael Vision Terre 14.20 2
12 Chapdelaine, Julien De la Clé-de 14.79 2
Epreuve 6 Hommes 80 Metres Sprint 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
Finales
1 Drepin, Alexandre Fontaineblea 12.73
2 Dargis, Thomas Des Jardins- 12.85
3 Lefebvre, Olivier Du Mai 13.21
4 Blais, Julien Gaston-Pilon 13.28
5 Lallier, Emile De la Clé-de 13.58
6 Duhaime, Jacob Des Perséide 13.59
Epreuve 7 Femmes 80 Metres Sprint 6e année
===================================================================
Nom Annee Club Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Perron, Éloïse Académie Ste 12.14q 3
2 Deguire, Elisabeth Académie Ste 12.15q 1
3 Létourneau, Evelyne Chante-Bois 12.43q 6
4 Blanchet-Martineau, Féli Académie Ste 12.65q 5
5 Cusson, Jade Laurentian E 12.65q 4
6 Leclerc, Eve Du Mai 12.66q 6
6 Martinelli, Fiona Des Jardins- 12.66q 9
8 Perreault-Groulx, Maylie Laurentian E 12.73q 4
9 Magliocca, Isabelle Vision Terre 12.77q 10
10 Majeau, Océane Chante-Bois 12.80q 6
11 Thauvette, Joëlle Chante-Bois 12.85q 9
12 Lagace, Oceane Blés-Dorés 12.94q 8
13 Lavoie, Florence Académie Ste 12.94 2
14 Desjardins, Maëva Chante-Bois 13.00 4
15 Dimopoulos, Demitra Franklin-Hil 13.03 9
16 English, Brittany Des Perséide 13.09 3
17 Pelletier, Florence Sauvé 13.09 7
18 Valiquette, Maïté Chante-Bois 13.11 6
19 Miron, Léanne Des Pins 13.17 6
20 Costanzo Deschamps, Meag Chante-Bois 13.20 6
21 Turcotte, Meghane Laurentian E 13.27 10
22 Gervais, Ariane Saint-Pierre 13.28 10
23 Collette, Molly Des Perséide 13.28 5
24 Zohé, Mathomé Du Mai 13.32 5
25 Argenti, Kimberly Sainte-Schol 13.38 5
26 Harris-Paquin, Érika De la Clé-de 13.42 8
27 Laflamme-Mcmahon, Maryka Des Perséide 13.42 2
28 Mosquera Piza, Valeria Notre-Dame 13.51 1
29 Gauthier, Naomie Des Perséide 13.52 7
30 Tremblay, Geneviève Franklin-Hil 13.53 5
31 Akue, Myriam Notre-Dame 13.56 8
32 Proulx, Noamie Notre-Dame 13.56 3
33 Nguyen, Vicky Saint-Pierre 13.61 7
34 Maynard, Emmanuelle Des Pins 13.62 3
35 Armitage, Joséphine Sauvé 13.64 10
36 Batacka, Tsippora Sauvé 13.64 7
37 Lamontagne, Sarah-Jeanne Renaisance 13.67 3
38 Satterthwaite, Noemie Blés-Dorés 13.70 1
39 Cameron, Chloe Laurentian E 13.74 8
40 Côté, Camille Chante-Bois 13.77 3
41 Say, Lyliane Du Mai 13.79 9
42 Bertrand, Shaika Sainte-Schol 13.83 1
43 Khalifa, Sarah Sauvé 13.84 10
44 Malec, Félicia Des Pins 13.86 5
45 Tremblay, Amélie Franklin-Hil 13.90 5
46 Fournier, Charlotte Notre-Dame 13.92 4
47 Giustiniani, Giulia Blés-Dorés 13.94 5
48 Lamarre, Evelyn Du Mai 13.96 10
49 Nadon, Emily De la Clé-de 14.00 4
50 Bissonnette, Jade Des Pins 14.02 7
51 Gentes, Maelie Blés-Dorés 14.03 4
52 Cabezas Sevilla, Ashley Gaston-Pilon 14.05 1
53 Belleville, Morgane Renaisance 14.06 2
54 Michaud, Anne-Sophie Renaisance 14.06 7
55 Racine, Marie-Loup Des Jardins- 14.12 1
56 Corriveau, Élodie Vision Terre 14.16 8
57 Bigras, Mégan Gaston-Pilon 14.18 6
58 Meghdir, Sarah Notre-Dame 14.22 4
59 Campanelli, Vanessa Franklin-Hil 14.26 8
60 Zaatiti, Sara Gaston-Pilon 14.32 9
61 Landry, Jenissa Des Jardins- 14.42 2
62 Léger, Laurence Notre-Dame 14.44 6
63 Poulin, Anaëlle Des Perséide 14.49 1
64 Râncu, Alice Gaston-Pilon 14.49 2
65 Poulin, Mégane Sauvé 14.50 8
66 Boularas, Sarah Gaston-Pilon 14.52 3
67 Carrière, Marianne Sainte-Schol 14.63 9
68 Leduc, Janie De la Clé-de 14.65 7
69 Hornung, Marilou De la Clé-de 14.68 9
70 Elbroumi, Lina Chante-Bois 14.72 2
71 Dionne, Justine Saint-Pierre 14.75 3
72 Charbonneau, Laurie Vision Terre 15.04 9
73 Turcotte, Audrey Du Mai 15.53 10
74 Tardif, Maggy Des Jardins- 15.61 2
75 Lavoie, Alyson Renaisance 16.01 8
76 Hinse, Heidi Académie Ste 18.24 10
Epreuve 7 Femmes 80 Metres Sprint 6e année
===================================================================
Nom Annee Club Semis H#
===================================================================
Semi-Finals
1 Deguire, Elisabeth Académie Ste 12.06q 2
2 Létourneau, Evelyne Chante-Bois 12.17q 2
3 Leclerc, Eve Du Mai 12.71q 2
4 Perron, Éloïse Académie Ste 12.76q 1
5 Majeau, Océane Chante-Bois 12.84q 2
6 Thauvette, Joëlle Chante-Bois 12.88q 2
7 Blanchet-Martineau, Féli Académie Ste 12.95 1
8 Perreault-Groulx, Maylie Laurentian E 13.05 1
9 Martinelli, Fiona Des Jardins- 13.17 2
10 Cusson, Jade Laurentian E 13.34 1
11 Lagace, Oceane Blés-Dorés 14.83 1
Epreuve 7 Femmes 80 Metres Sprint 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
Finales
1 Deguire, Elisabeth Académie Ste 12.73
2 Létourneau, Evelyne Chante-Bois 12.93
3 Perron, Éloïse Académie Ste 12.97
4 Majeau, Océane Chante-Bois 13.07
5 Leclerc, Eve Du Mai 13.62
6 Thauvette, Joëlle Chante-Bois 13.74
Epreuve 8 Hommes 80 Metres Sprint 6e année
===================================================================
Nom Annee Club Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Bonadiez Montano, Hayder Des Jardins- 11.82q 7
2 Aokout-Martel, Adam Franklin-Hil 11.94q 1
3 Valente, Mathis Valente Vision Terre 12.00q 11
4 Denommée, Maxime Renaisance 12.07q 1
5 Malo, Vincent Académie Ste 12.11q 10
6 St-Éloy, Dimitrius-Jérém Sainte-Schol 12.15q 12
7 Deschênes, Simon Renaisance 12.23q 2
8 Plante-Labelle, Shawn Saint-Pierre 12.25q 1
9 Desmet, Charles Girouard 12.26q 6
10 Carl, Champagne Des Perséide 12.32q 9
11 Hussainzada, Arash Académie Ste 12.41q 10
12 Campbell, Aidan Laurentian E 12.41q 12
13 Desruisseaux, Noah Des Perséide 12.45 6
14 Béland, Xavier Sauvé 12.49 5
15 Franco Zalavolgyi, Ryder Laurentian E 12.50 6
16 Vallée, Pascal Sainte-Schol 12.51 7
17 Leclerc, Émile Académie Ste 12.55 11
18 Milot, Émile Académie Ste 12.57 2
19 Lapointe, Laurent Saint-Pierre 12.58 10
20 Labelle, Émilien Sainte-Schol 12.62 10
21 Thouin, Esdon Franklin-Hil 12.69 7
22 Maheu Charles, Christoph Notre-Dame 12.72 4
23 Pierre, Elizey Gaston-Pilon 12.73 2
24 Tanfeda, Miguel Blés-Dorés 12.76 8
25 Nadeau, Gabriel Sauvé 12.81 11
26 Nadeau, Lucas Des Jardins- 12.84 6
26 Lamarche, Thomas Notre-Dame 12.84 12
28 Ngwenya, Thandazani Laurentian E 12.87 3
29 Godin, Jamie Laurentian E 12.88 1
30 Desroches, Félix Gaston-Pilon 12.96 2
31 Villalba Pereira, David Notre-Dame 12.97 2
32 Mallette, William Blés-Dorés 13.01 9
33 Beauchamp, Kevin Des Perséide 13.11 1
34 Hilareguy, Zachary De la Clé-de 13.13 8
35 Sauriol, William Des Jardins- 13.17 12
36 Bourgoin, Deryk Franklin-Hil 13.18 9
37 Lalonde, Vincent Renaisance 13.18 4
38 Paré, Nicolas Saint-Pierre 13.18 11
39 Charest, Elie Notre-Dame 13.19 7
40 Brosseau-Couture, Alexy Du Mai 13.20 7
41 Mazilu, Cezar Académie Ste 13.23 4
42 Bertrand, Shawn Notre-Dame 13.25 12
43 Nareau, Zach Des Perséide 13.29 4
44 Stark, Shawnn Renaisance 13.32 5
45 Langlois, Carl Renaisance 13.33 3
46 Almaoui, Haron Fontaineblea 13.36 1
47 Parent, Charles Notre-Dame 13.42 9
48 St-Pierre, Malick Vision Terre 13.44 5
49 Graham, Justin Franklin-Hil 13.44 7
50 Lemay, Samuel Des Pins 13.48 9
51 Adam, Mateo Saint-Pierre 13.50 4
52 Latreille, Killian Chante-Bois 13.51 2
53 Martel, William Du Mai 13.52 8
54 Bourque, Lucas Gaston-Pilon 13.54 7
55 Lavigne, Alexis Fontaineblea 13.55 1
56 Ahmadi, Murtaza Gaston-Pilon 13.57 11
57 Bélanger, Louis Simon Fontaineblea 13.59 5
58 Garceau, Frederic Sauvé 13.68 10
59 Fachinan, Antoine Des Perséide 13.70 2
60 Boulanger, Lucas Des Pins 13.70 8
61 De Castro, Samuel Laurentian E 13.78 12
62 Vadeboncoeur, Charles Saint-Pierre 13.79 3
63 Beaupré, Richer Notre-Dame 13.82 3
64 Veilleux, Guillaume De la Clé-de 13.82 5
65 Charbonneau, Élliot Notre-Dame 13.84 5
66 Gagnon, Alexis Notre-Dame 13.86 9
67 Crevier-Johnson, Christo Du Mai 13.86 9
68 Constantin, Anthony Des Jardins- 13.88 6
69 Lallah Nguimeya, Bryan-S Chante-Bois 13.89 3
70 Oudomvilay Sirixay, Alex Chante-Bois 14.03 8
71 Perreault, Nathan Chante-Bois 14.04 8
72 Ouellette, Malik Blés-Dorés 14.05 8
73 Tremblay, Mathys Des Pins 14.08 12
74 Beaulieu, Toby Chante-Bois 14.09 11
75 Lefebvre, Anthony Sauvé 14.14 12
76 Cyr, Antoine De la Clé-de 14.16 11
77 Desjardins, Zachary Vision Terre 14.18 3
78 Lévesque, Gabriel De la Clé-de 14.30 3
79 Marc, Plamadeala Des Jardins- 14.38 11
80 Lévesque, Mickaël De la Clé-de 14.40 6
81 Barrette, Christophe Chante-Bois 14.73 6
82 Hamel, Samuel Fontaineblea 14.74 8
83 St-Laurent, Nathan Notre-Dame 14.87 4
84 Bouillon-Filioux, Thomas Des Pins 15.11 9
85 Lanouette, Olivier Blés-Dorés 15.22 10
86 Fleury Gravel, Samuel Du Mai 15.30 10
87 Pelletier, Mathieu Blés-Dorés 15.60 4
Epreuve 8 Hommes 80 Metres Sprint 6e année
===================================================================
Nom Annee Club Semis H#
===================================================================
Semi-Finals
1 Malo, Vincent Académie Ste 11.93q 1
2 Bonadiez Montano, Hayder Des Jardins- 12.08q 1
3 Valente, Mathis Valente Vision Terre 12.13q 2
4 Aokout-Martel, Adam Franklin-Hil 12.18q 2
5 Desmet, Charles Girouard 12.19q 1
6 Campbell, Aidan Laurentian E 12.20q 1
7 Deschênes, Simon Renaisance 12.21 2
8 Denommée, Maxime Renaisance 12.26 1
9 Carl, Champagne Des Perséide 12.26 2
10 St-Éloy, Dimitrius-Jérém Sainte-Schol 12.71 2
11 Plante-Labelle, Shawn Saint-Pierre 13.27 1
12 Hussainzada, Arash Académie Ste 13.35 2
Epreuve 8 Hommes 80 Metres Sprint 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
Finales
1 Aokout-Martel, Adam Franklin-Hil 12.12
2 Campbell, Aidan Laurentian E 12.15
3 Bonadiez Montano, Hayder Des Jardins- 12.17
4 Desmet, Charles Girouard 12.30
5 Malo, Vincent Académie Ste 12.37
6 Valente, Mathis Valente Vision Terre 12.48
Epreuve 9 Femmes 4x80 Metres Relais 5e année
===================================================================
Club Finales H#
===================================================================
1 Des Jardins-des-Patriotes 'A' 51.54 3
2 Blés-Dorés 'A' 52.84 3
3 Académie Ste-Thérèse 'A' 53.38 3
4 Renaisance 'A' 54.06 1
5 Du Mai 'A' 54.41 1
6 Franklin-Hill 'A' 55.25 1
7 Notre-Dame 'A' 56.65 4
8 Des Pins 'A' 56.79 2
9 Laurentian Elementary 'A' 56.85 2
10 Fontainebleau 'A' 58.08 4
11 Sauvé 'A' 59.36 3
12 Sainte-Scholastique 'A' 59.36 1
13 Des Perséides 'A' 1:00.30 4
14 Vision Terrebonne 'A' 1:01.01 4
15 De la Clé-des-Champs 'A' 1:06.78 2
Epreuve 10 Hommes 4x80 Metres Relais 5e année
===================================================================
Club Finales H#
===================================================================
1 Blés-Dorés 'A' 51.99 4
2 Des Jardins-des-Patriotes 'A' 54.74 1
3 De la Clé-des-Champs 'A' 54.93 4
4 Des Pins 'A' 56.38 3
5 Notre-Dame 'A' 56.60 2
6 Des Perséides 'A' 56.92 2
7 Sainte-Scholastique 'A' 58.91 2
8 Du Mai 'A' 59.12 3
9 Vision Terrebonne 'A' 1:00.44 4
10 Sauvé 'A' 1:01.48 1
-- Académie Ste-Thérèse 'A' DQ 1 Chgmt couloir
-- Franklin-Hill 'A' DQ 1 Faux départ
-- Renaisance 'A' DQ 3
-- Fontainebleau 'A' X51.32 4
Epreuve 11 Femmes 4x80 Metres Relais 6e année
===================================================================
Club Finales H#
===================================================================
1 Chante-Bois 'A' 49.36 2
2 Académie Ste-Thérèse 'A' 49.92 2
3 Franklin-Hill 'A' 51.25 2
4 Des Perséides 'A' 51.83 2
5 Sauvé 'A' 52.52 3
6 Des Pins 'A' 54.15 4
7 Du Mai 'A' 55.95 3
8 De la Clé-des-Champs 'A' 56.22 3
9 Sainte-Scholastique 'A' 56.61 1
10 Blés-Dorés 'A' 56.90 4
11 Renaisance 'A' 57.71 3
-- Vision Terrebonne 'A' FS 1
-- Des Jardins-des-Patriotes 'A' DQ 1 Mauvais échange
-- Notre-Dame 'A' DQ 4 Faux départ
-- Laurentian Elementary 'A' DQ 1 Mauvais échange
-- Gaston-Pilon 'A' DQ 4 Mauvais échange
Epreuve 12 Hommes 4x80 Metres Relais 6e année
===================================================================
Club Finales H#
===================================================================
1 Académie Ste-Thérèse 'A' 48.56 1
2 Franklin-Hill 'A' 51.06 1
3 Des Pins 'A' 51.40 4
4 Notre-Dame 'A' 51.43 2
5 Vision Terrebonne 'A' 51.96 3
6 Fontainebleau 'A' 52.91 2
7 Sainte-Scholastique 'A' 53.61 4
8 De la Clé-des-Champs 'A' 53.80 1
9 Notre-Dame 'A' 54.45 1
10 Du Mai 'A' 54.48 4
11 Sauvé 'A' 55.16 5
12 Renaisance 'A' 56.50 4
-- Chante-Bois 'A' FS 3
-- Des Perséides 'A' FS 2
-- Des Jardins-des-Patriotes 'A' DQ 2
-- Blés-Dorés 'A' DQ 5
-- Gaston-Pilon 'A' DQ 3
-- Laurentian Elementary 'A' DQ 3
Epreuve 13 Femmes Saut en longueur 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Garreaud, Alyssa Académie Ste 3.49m
3.49m x x
2 Forget, Victoria Franklin-Hil 3.31m
3.31m x x
3 Racette, Élizabel Du Mai 3.15m
3.15m x x
4 Gendron, Gabrielle Renaisance 3.08m
3.08m x x
4 Bergeron, Soléanne Académie Ste 3.08m
3.08m x x
6 Jeanlis, Gemima Des Jardins- 2.98m
2.98m x x
7 Benga, Cassandra Académie Ste 2.96m
2.96m x x
8 Bishop, Emily Des Jardins- 2.94m
2.94m x x
8 Cayouette, Mélyna Académie Ste 2.94m
2.94m x x
8 Gauthier, Mya Des Pins 2.94m
2.94m x x
11 Dos Santos Velar, Amaia Laurentian E 2.93m
2.93m x x
12 Bruni, Miliana Notre-Dame 2.90m
2.90m x x
13 Primeau, Chelsea Saint-Pierre 2.89m
2.89m x x
14 Agyei, Joann Notre-Dame 2.83m
2.83m x x
15 Landreville-Cloutier, Lé Vision Terre 2.79m
2.79m x x
16 Laliberté, Anne-Sophie Sainte-Schol 2.78m
2.78m x x
17 Moreau, Kellianne Notre-Dame 2.75m
2.75m x x
18 Dinelle, Miranda Laurentian E 2.74m
2.74m x x
19 Lafrance, Sandrine Des Pins 2.72m
2.72m x x
20 Beauchamp, Océanne Des Perséide 2.68m
2.68m x x
21 Boudreault, Élya Des Perséide 2.67m
2.67m x x
22 Campeau, Rose Académie Ste 2.66m
2.66m x x
23 Ricard, Maude Notre-Dame 2.65m
2.65m x x
24 Iurcu, Arianna Notre-Dame 2.64m
2.64m x x
25 Desormeaux, Laurie Vision Terre 2.61m
2.61m x x
26 Duchesne, Livia Renaisance 2.60m
2.60m x x
27 Lajeunesse, Léa-Rose De la Clé-de 2.59m
2.59m x x
28 Linhares, Jenna Franklin-Hil 2.58m
2.58m x x
28 Anctil, Lea Blés-Dorés 2.58m
2.58m x x
30 Lalande, Élisabeth Fontaineblea 2.57m
2.57m x x
31 Roi, Eleonore Des Pins 2.56m
2.56m x x
32 Montambeault, Elisabeth Franklin-Hil 2.50m
2.50m x x
33 Léveillé, Lianna Notre-Dame 2.48m
2.48m x x
34 Lauzière, Clémence Notre-Dame 2.46m
2.46m x x
35 Dunbar, Brynn Laurentian E 2.45m
2.45m x x
36 Sleigher, Heidi Blés-Dorés 2.44m
2.44m x x
37 Pilon, Alicia Renaisance 2.39m
2.39m x x
37 Prud'Homme, Raphaëlle Des Perséide 2.39m
2.39m x x
39 Kuhnel, Faith Laurentian E 2.38m
2.38m x x
39 Roux, Amélie Sauvé 2.38m
2.38m x x
41 Turcotte, Olivia Des Pins 2.34m
2.34m x x
42 Campagna, Coralie Vision Terre 2.33m
2.33m x x
43 Cayer-Rocque, Lylia Des Pins 2.31m
2.31m x x
44 Lavigne, Alexane Renaisance 2.28m
2.28m x x
44 Emond, Charlotte Saint-Pierre 2.28m
2.28m x x
46 Fontaine, Éloïse Vision Terre 2.27m
2.27m x x
47 Cormier, Élodie Saint-Pierre 2.26m
2.26m x x
48 Leboeuf, Marie Sauvé 2.21m
2.21m x x
49 Turcotte, Charlianne Du Mai 2.20m
2.20m x x
49 Bellefleur, Léanie Saint-Pierre 2.20m
2.20m x x
51 Dupuis, Clara Sauvé 2.18m
2.18m x x
52 Luparu, Mélissa Sauvé 2.17m
2.17m x x
53 Mercure, Marguerite Notre-Dame 2.14m
2.14m x x
54 Payette, Malaya Sainte-Schol 2.12m
2.12m x x
55 Chalifoux-Lebel, Lea Sainte-Schol 2.11m
2.11m x x
56 Godbout, Noémie De la Clé-de 2.10m
2.10m x x
57 Cliche, Arianne Des Perséide 2.06m
2.06m x x
58 Forest, Camille De la Clé-de 1.91m
1.91m x x
59 Desjardins, Kelly-Ann De la Clé-de 1.89m
1.89m x x
60 Lauzon, Juliette Fontaineblea 1.88m
1.88m x x
61 Habbouss, Alaa Du Mai 1.70m
1.70m x x
62 Dumouchel, Maïna De la Clé-de 1.53m
1.53m x x
-- St-Jean, Florence Renaisance FOUL
FOUL x x
Epreuve 14 Hommes Saut en longueur 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Lefebvre, Olivier Du Mai 3.48m
3.48m x x
2 Audet, Francis Académie Ste 3.46m
3.46m x x
3 Mélone, Kenzo Fontaineblea 3.43m
3.43m x x
4 Duhaime, Jacob Des Perséide 3.37m
3.37m x x
5 Paulin, Jérémy Franklin-Hil 3.35m
3.35m x x
6 Dargis, Thomas Des Jardins- 3.32m
3.32m x x
7 Bouvier, Alexi De la Clé-de 3.31m
3.31m x x
7 Blais, Julien Gaston-Pilon 3.31m
3.31m x x
9 Descary, Vincent Franklin-Hil 3.28m
3.28m x x
10 Drepin, Alexandre Fontaineblea 3.23m
3.23m x x
11 Gingras, Mattéo Renaisance 3.21m
3.21m x x
12 Paré, Jonathan Académie Ste 3.20m
3.20m x x
13 Lallier, Emile De la Clé-de 3.19m
3.19m x x
13 Montambeault, Zachary Du Mai 3.19m
3.19m x x
15 Sevigny, Isaac Laurentian E 3.15m
3.15m x x
16 Bellemare, Charly Des Jardins- 3.13m
3.13m x x
17 Cyr, William Blés-Dorés 3.10m
3.10m x x
17 Barbe, Gabriel Sainte-Schol 3.10m
3.10m x x
19 Durand, Justin Académie Ste 3.09m
3.09m x x
20 Lapalme, Mathis Des Jardins- 3.07m
3.07m x x
20 Raîche, Jean-Thomas Académie Ste 3.07m
3.07m x x
22 Urbin, Benjamin Fontaineblea 3.06m
3.06m x x
23 Kuhnel, Jack Laurentian E 3.05m
3.05m x x
23 Da Fraga, Noah Académie Ste 3.05m
3.05m x x
23 Goupil, Nathan Renaisance 3.05m
3.05m x x
26 Chapdelaine, Julien De la Clé-de 3.04m
3.04m x x
27 Corriveau, Thomas Des Perséide 3.02m
3.02m x x
28 Fortin, Vincent Des Pins 3.01m
3.01m x x
29 Boilard, Ethan Des Jardins- 2.97m
2.97m x x
30 Girard, Tristan Sainte-Schol 2.96m
2.96m x x
31 Armitage, Tanner Laurentian E 2.95m
2.95m x x
31 Graton, Viateur Notre-Dame 2.95m
2.95m x x
33 Rochefort, Charles Des Pins 2.93m
2.93m x x
34 Vallée, Raphaël Des Jardins- 2.89m
2.89m x x
34 Maynard, Benoit Des Pins 2.89m
2.89m x x
36 Frenette, David Franklin-Hil 2.81m
2.81m x x
37 David, Jérémy Notre-Dame 2.80m
2.80m x x
37 Lajoie, Vincent Renaisance 2.80m
2.80m x
39 Diazili, Wissam Du Mai 2.78m
2.78m x x
40 Richard, Antoine Fontaineblea 2.74m
2.74m x x
41 Pozdena, Mikael Blés-Dorés 2.73m
2.73m x x
42 Pelletier, Simon Sauvé 2.72m
2.72m x x
42 Ouimet, Anthony Renaisance 2.72m
2.72m x x
44 Bilodeau, Guillaume Des Pins 2.71m
2.71m x x
45 Clement, Noah Blés-Dorés 2.70m
2.70m x x
46 Nolet, Gabriel Blés-Dorés 2.67m
2.67m x x
47 Chamberland, Xavier Saint-Pierre 2.55m
2.55m x x
48 Dufour, Jason Des Perséide 2.36m
2.36m x x
49 Barrette, Liam Blés-Dorés 2.35m
2.35m x x
50 Saint-Phard, Christopher Vision Terre 2.34m
2.34m x x
51 Yactayo Goulet, Pablo Notre-Dame 2.32m
2.32m x x
51 Thibault, Jacob Sauvé 2.32m
2.32m x x
53 Parenteau, Mathias De la Clé-de 2.24m
2.24m x x
53 Dufour, Damien Des Perséide 2.24m
2.24m x x
55 Dupont, Matthias De la Clé-de 2.22m
2.22m x x
56 Bonnoyer, Loïk Des Perséide 2.21m
2.21m x x
-- Coderre, Sébastien Renaisance FOUL
FOUL x x
-- Raza, Zachariya Sauvé FOUL
FOUL x x
Epreuve 15 Femmes Saut en longueur 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Perron, Éloïse Académie Ste 3.87m
3.87m x x
2 Pelletier, Juliane Sauvé 3.84m
3.84m x x
3 Létourneau, Evelyne Chante-Bois 3.74m
3.24m 3.39m 3.74m
4 Turcotte, Meghane Laurentian E 3.51m
2.97m 3.16m 3.51m
5 Majeau, Océane Chante-Bois 3.42m
3.05m 3.23m 3.42m
6 Thauvette, Joëlle Chante-Bois 3.35m
3.29m 3.35m 2.48m
6 Bergeron, Juliette Académie Ste 3.35m
3.24m 3.35m 3.10m
8 Bissonnette, Zara Des Pins 3.34m
3.34m x x
8 Perreault-Groulx, Maylie Laurentian E 3.34m
2.86m 3.19m 3.34m
10 Belleville, Morgane Renaisance 3.23m
2.88m 3.02m 3.23m
11 Cusson, Jade Laurentian E 3.21m
3.21m x x
12 English, Brittany Des Perséide 3.16m
2.98m 3.16m FOUL
13 Bissonnette, Jade Des Pins 3.12m
3.12m x x
14 Mercier, Juliette Chante-Bois 3.11m
3.11m x
15 Racine, Marie-Loup Des Jardins- 3.09m
3.09m x x
16 Hébert, Audrey-Anne Chante-Bois 3.06m
3.06m x x
17 Martinelli, Fiona Des Jardins- 3.05m
3.05m x x
18 Cameron, Chloe Laurentian E 3.01m
2.82m 2.75m 3.01m
19 Paquin, Laeticia Chante-Bois 3.00m
2.70m 3.00m FOUL
19 Gasse, Angélik Des Perséide 3.00m
FOUL 2.93m 3.00m
21 Diep, Alicia Gaston-Pilon 2.99m
2.99m x x
22 Dimopoulos, Demitra Franklin-Hil 2.95m
2.95m FOUL 2.58m
23 De Castro, Avey Du Mai 2.94m
2.54m 2.59m 2.94m
24 Côté, Camille Chante-Bois 2.92m
2.40m 2.59m 2.92m
25 Fournier, Charlotte Notre-Dame 2.88m
2.88m x x
26 Maynard, Emmanuelle Des Pins 2.85m
2.85m x x
26 Corriveau, Élodie Vision Terre 2.85m
2.54m 2.85m 2.62m
28 Costanzo Deschamps, Meag Chante-Bois 2.81m
2.81m
28 Argenti, Kimberly Sainte-Schol 2.81m
2.81m x x
30 Gaumond, Tiffany Des Perséide 2.80m
2.80m x x
31 Seguin, Justine Notre-Dame 2.77m
2.77m x x
32 Myette, Marie-Perle Des Pins 2.76m
2.70m 2.65m 2.76m
32 Gervais, Ariane Saint-Pierre 2.76m
2.76m x x
32 Landry, Jenissa Des Jardins- 2.76m
2.76m x x
32 Saint-Laurent, Maïna Vision Terre 2.76m
2.76m 2.54m FOUL
32 Poirier, Méane Sainte-Schol 2.76m
1.98m 2.25m 2.76m
37 Lemary, Soa Laurentian E 2.74m
2.33m 2.74m FOUL
37 Armitage, Joséphine Sauvé 2.74m
2.56m 2.74m 2.74m
37 Perron, Allyson Du Mai 2.74m
2.74m 2.45m 2.67m
40 Akue, Myriam Notre-Dame 2.73m
2.63m 2.73m FOUL
41 Léger, Laurence Notre-Dame 2.68m
2.68m 1.93m 1.98m
42 Michaud, Anne-Sophie Renaisance 2.67m
2.67m x x
43 Boutabek, Kristina Gaston-Pilon 2.66m
2.66m x x
44 Chamberland, Juliette Des Pins 2.65m
2.59m 2.54m 2.65m
45 Andras, Maria Elena Renaisance 2.63m
2.36m 2.39m 2.63m
46 Zohé, Mathomé Du Mai 2.59m
2.52m 2.59m FOUL
47 Horth, Alyson Du Mai 2.56m
2.56m x x
48 Boisclair, Florence De la Clé-de 2.54m
2.54m x x
49 Dionne, Justine Saint-Pierre 2.51m
2.25m 2.47m 2.51m
50 Nadon, Emily De la Clé-de 2.47m
2.47m x x
50 Currie, Amelia Sauvé 2.47m
2.47m x x
52 Kouiho, Chamed Irene Cic Gaston-Pilon 2.45m
2.45m 2.03m 1.76m
53 Laparé, Maé-Jeanne Chante-Bois 2.44m
2.44m x x
54 Lamontagne, Sarah-Jeanne Renaisance 2.38m
1.96m 2.07m 2.38m
55 Filion, Aurély Des Perséide 2.36m
2.36m x x
56 Mosquera Piza, Valeria Notre-Dame 2.33m
2.33m x x
57 Chagnon, Charlotte Notre-Dame 2.26m
2.26m 2.03m 1.99m
58 Arsenault, Mégane Gaston-Pilon 2.24m
1.80m 1.96m 2.24m
59 Simard-Vu, Mia Sauvé 2.18m
2.18m x x
59 Goddyn, Sasha Sauvé 2.18m
2.18m x x
61 Canuel, Magalie-Rose Gaston-Pilon 2.07m
2.07m
62 Leduc, Janie De la Clé-de 1.84m
1.34m 1.68m 1.84m
63 Giustiniani, Giulia Blés-Dorés 1.40m
1.13m 1.40m FOUL
-- Desrosiers, Sandrine Du Mai FOUL
FOUL FOUL FOUL
-- Williams, Gabrielle Renaisance FOUL
FOUL FOUL FOUL
Epreuve 16 Hommes Saut en longueur 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Valente, Mathis Valente Vision Terre 3.86m
2 Lavigne, Alexis Fontaineblea 3.69m
3 Tessier, Charles-Antoine Académie Ste 3.62m
4 Béland, Xavier Sauvé 3.61m
4 Lefebvre, Ulrick Des Pins 3.61m
6 Thouin, Esdon Franklin-Hil 3.60m
7 Mercier, Alec Fontaineblea 3.55m
8 Julien, Jacob Académie Ste 3.53m
8 Carl, Champagne Des Perséide 3.53m
10 Lortie, Matis Des Jardins- 3.49m
11 Lalonde, Vincent Renaisance 3.48m
12 Bonadiez Montano, Hayder Des Jardins- 3.45m
13 Boulanger, Lucas Des Pins 3.44m
14 Lefebvre, Liam Fontaineblea 3.41m
15 Paquin, Nathan Laurentian E 3.37m
16 Garneau, Gabriel Renaisance 3.36m
17 Fachinan, Antoine Des Perséide 3.32m
18 Martel, William Du Mai 3.31m
19 Nadeau, Gabriel Sauvé 3.30m
19 Lemay, Samuel Des Pins 3.30m
21 Deschênes, Simon Renaisance 3.29m
22 Vadeboncoeur, Charles Saint-Pierre 3.28m
23 Labelle, Émilien Sainte-Schol 3.26m
24 Leclerc, Émile Académie Ste 3.25m
25 Cooke, William Chante-Bois 3.23m
26 St-Pierre, Malick Vision Terre 3.20m
27 Legault, Bastien Notre-Dame 3.17m
28 Bélanger, Louis Simon Fontaineblea 3.15m
28 Gagné, Anthony Renaisance 3.15m
30 Franco Zalavolgyi, Ryder Laurentian E 3.14m
31 Hebert, Antonin Notre-Dame 3.13m
31 Beauchamp, Kevin Des Perséide 3.13m
31 Rivest, Guillaume Gaston-Pilon 3.13m
31 Bertrand, Shawn Notre-Dame 3.13m
35 Oudomvilay Sirixay, Alex Chante-Bois 3.09m
35 Groulx, Félipe Vision Terre 3.09m
35 Simard, Vincent Du Mai 3.09m
38 Beland, Alexis Notre-Dame 3.08m
39 Fréchette, Joey De la Clé-de 3.01m
40 Brunet, Fabrice Alexandr Des Jardins- 2.99m
40 Van-Strydonck, Gabriel Gaston-Pilon 2.99m
42 Fleury Gravel, Samuel Du Mai 2.96m
42 Astruc, Sacha Blés-Dorés 2.96m
44 Lallah Nguimeya, Bryan-S Chante-Bois 2.95m
45 Lefebvre, Cedric Blés-Dorés 2.93m
46 Tremblay, Mathys Des Pins 2.92m
46 Woodbury, Nicolas Laurentian E 2.92m
48 Dulac, Guillaume Renaisance 2.89m
48 Hamel, Samuel Fontaineblea 2.89m
50 Latreille, Killian Chante-Bois 2.86m
51 Chacon, Ryan Des Jardins- 2.82m
52 Brosseau-Couture, Alexy Du Mai 2.80m
53 Demers, Mathias Du Mai 2.78m
54 Bouda, Amine Gaston-Pilon 2.77m
55 Pelletier, Mathieu Blés-Dorés 2.73m
56 Barrette, Christophe Chante-Bois 2.69m
57 Tanfeda, Miguel Blés-Dorés 2.62m
58 Ferland, Louis-Félix Chante-Bois 2.59m
59 Garceau, Frederic Sauvé 2.57m
60 Perreault, Nathan Chante-Bois 2.47m
61 Lévesque, Gabriel De la Clé-de 2.45m
62 Dubois, Francis Des Pins 2.41m
63 Lanouette, Olivier Blés-Dorés 2.28m
64 Dumont, Alexandre De la Clé-de 2.26m
65 Lefebvre, Marc-Olivier Vision Terre 2.19m
66 Champagne, Thomas De la Clé-de 2.02m
67 Lefebvre, Anthony Sauvé 1.98m
-- Deslongchamps, Émile Notre-Dame FOUL
-- Desjardins, Noah De la Clé-de FOUL
-- Charest, Elie Notre-Dame FOUL
-- Maheu Charles, Christoph Notre-Dame FOUL
Epreuve 17 Femmes Saut en longueur sans élan 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Jeanlis, Gemima Des Jardins- 2.15m
2 Racette, Élizabel Du Mai 2.07m
3 Garreaud, Alyssa Académie Ste 2.02m
4 Sleigher, Heidi Blés-Dorés 2.00m
5 Quevillon, Charlotte Notre-Dame 1.99m
5 Boucher, Frédérique De L'Amitié 1.99m
7 Pomerleau, Éliane Des Jardins- 1.97m
8 Charbonneau, Zaélie Académie Ste 1.93m
9 Duke, Alexane Académie Ste 1.90m
10 Emond, Charlotte Saint-Pierre 1.85m
11 Campagna, Coralie Vision Terre 1.83m
12 Lafrance, Sandrine Des Pins 1.82m
12 Landry, Emy Blés-Dorés 1.82m
12 Agyei, Joann Notre-Dame 1.82m
15 Lavigne, Alexane Renaisance 1.81m
16 Lavigne, Béatrice Fontaineblea 1.80m
17 St-Jacques, Julianne Renaisance 1.79m
17 Potvin, Alexane Des Jardins- 1.79m
17 Varin-Perreault, Margot Sainte-Schol 1.79m
20 Iriza, Isabelle Marie Académie Ste 1.73m
21 Pelletier, Maryse De la Clé-de 1.72m
22 Morneau, Anabelle Saint-Pierre 1.70m
22 Godbout, Noémie De la Clé-de 1.70m
22 Lambert-Chenail, Alycia Académie Ste 1.70m
25 Plagakis, Kyrha Renaisance 1.69m
26 Hayward, Emma Renaisance 1.68m
27 Bishop, Emily Des Jardins- 1.67m
27 Rubio Hermisillo, Dalia Du Mai 1.67m
29 Primeau, Chelsea Saint-Pierre 1.65m
29 Tremblay, Mégan Fontaineblea 1.65m
31 Desjardins, Kelly-Ann De la Clé-de 1.64m
31 Lajeunesse, Léa-Rose De la Clé-de 1.64m
33 Landreville-Cloutier, Lé Vision Terre 1.63m
34 Gauthier, Mya Des Pins 1.61m
34 St-Jean, Kellyane Des Jardins- 1.61m
36 Desormeaux, Laurie Vision Terre 1.59m
36 Lefebvre, Frederique Blés-Dorés 1.59m
38 Bergeron, Amy Notre-Dame 1.58m
38 Cloutier, Léanne Du Mai 1.58m
40 Pilon, Alicia Renaisance 1.54m
41 Foureau-Menares, Angelic Blés-Dorés 1.50m
42 Cayer-Rocque, Lylia Des Pins 1.48m
42 Pellerin, Léa-Maude Du Mai 1.48m
44 Déry, Maély Du Mai 1.44m
45 Forest, Camille De la Clé-de 1.40m
Epreuve 18 Hommes Saut en longueur sans élan 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Mélone, Kenzo Fontaineblea 2.13m
2 Champagne, Alexis Blés-Dorés 2.03m
3 Raîche, Jean-Thomas Académie Ste 1.98m
4 Capanelli, Alex Des Perséide 1.96m
5 Bernier, Julien Notre-Dame 1.88m
6 Aubin, Ludovic Notre-Dame 1.87m
7 Hume, Seth Laurentian E 1.86m
8 Barbe, Gabriel Sainte-Schol 1.85m
9 Vaillancourt, Pier-André Blés-Dorés 1.84m
9 Bellemare, Charly Des Jardins- 1.84m
9 Lajoie, Vincent Renaisance 1.84m
12 Monaghan-Paquet, Noah De la Clé-de 1.83m
13 Barrette, Liam Blés-Dorés 1.82m
13 D'Amico, Justin Académie Ste 1.82m
15 Deschênes, Noah Académie Ste 1.81m
16 Riopel, Louis Sainte-Schol 1.79m
16 Maynard, Benoit Des Pins 1.79m
16 Paré, Jonathan Académie Ste 1.79m
19 Pelletier, Simon Sauvé 1.76m
19 Smith, Patrick Blés-Dorés 1.76m
21 Dorion, Victor Académie Ste 1.72m
22 Montambeault, Zachary Du Mai 1.69m
22 Duch, Nathan Saint-Pierre 1.69m
24 Gingras, Justin Renaisance 1.66m
25 Grenier, Émile Notre-Dame 1.64m
26 Talom Fogue, Karen Ryan Du Mai 1.57m
27 Saint-Phard, Christopher Vision Terre 1.51m
28 Paré, Vincent Vision Terre 1.50m
29 Girard, Félix Vision Terre 1.49m
30 Goyette, Raphael Sainte-Schol 1.47m
31 Adam, Alexi Vision Terre 1.46m
32 Clement, Noah Blés-Dorés 1.45m
33 Thiombiano, Malick Du Mai 1.40m
34 Thibault, Jacob Sauvé 1.35m
35 Cauzeret, Lohan Sauvé 1.28m
36 Gauvin, William Saint-Pierre 1.15m
Epreuve 19 Femmes Saut en longueur sans élan 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Létourneau, Evelyne Chante-Bois 2.18m
2 Lavoie, Florence Académie Ste 2.14m
3 Perreault-Groulx, Maylie Laurentian E 2.04m
4 Pelletier, Juliane Sauvé 1.97m
5 Bissonnette, Zara Des Pins 1.96m
6 Akue, Myriam Notre-Dame 1.95m
6 Majeau, Océane Chante-Bois 1.95m
8 Costanzo Deschamps, Meag Chante-Bois 1.91m
9 Hébert, Audrey-Anne Chante-Bois 1.90m
10 Leclerc, Eve Du Mai 1.86m
11 Martinelli, Fiona Des Jardins- 1.85m
11 Andras, Maria Elena Renaisance 1.85m
13 Sow, Anta Baba Académie Ste 1.84m
14 Carrière, Marianne Sainte-Schol 1.83m
14 Landry, Jenissa Des Jardins- 1.83m
16 Saint-Laurent, Maïna Vision Terre 1.80m
17 Mercier, Juliette Chante-Bois 1.78m
17 Diep, Alicia Gaston-Pilon 1.78m
19 Tardif, Maggy Des Jardins- 1.75m
20 Bigras, Mégan Gaston-Pilon 1.73m
21 Laflamme-Mcmahon, Maryka Des Perséide 1.71m
22 Thauvette, Joëlle Chante-Bois 1.69m
23 Masson, Sarah Des Pins 1.67m
23 Seguin, Justine Notre-Dame 1.67m
23 Satterthwaite, Noemie Blés-Dorés 1.67m
26 Myette, Marie-Perle Des Pins 1.66m
27 Cabezas Sevilla, Ashley Gaston-Pilon 1.65m
28 Gentes, Maelie Blés-Dorés 1.62m
28 St-Martin, Julianne Sauvé 1.62m
28 Allard, Zara Des Jardins- 1.62m
31 Lamontagne, Sarah-Jeanne Renaisance 1.61m
31 Dionne, Justine Saint-Pierre 1.61m
31 Bertrand, Shaika Sainte-Schol 1.61m
34 Barati, Baran Saint-Pierre 1.60m
35 Harris-Paquin, Érika De la Clé-de 1.59m
36 Paquin, Laeticia Chante-Bois 1.55m
37 Lavoie, Alyson Renaisance 1.54m
37 Rezali, Sophia Vision Terre 1.54m
39 Cadieux, Laurence Sauvé 1.53m
39 Turcotte, Audrey Du Mai 1.53m
41 Charbonneau, Laurie Vision Terre 1.51m
41 Kouiho, Chamed Irene Cic Gaston-Pilon 1.51m
41 Boutabek, Kristina Gaston-Pilon 1.51m
44 Currie, Amelia Sauvé 1.42m
45 Goddyn, Sasha Sauvé 1.40m
46 Brosseau, Stella-Rose Saint-Pierre 1.35m
47 Tremblay, Abygaëlle Du Mai 1.22m
48 Shafiei, Pani Du Mai 1.04m
Epreuve 20 Hommes Saut en longueur sans élan 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Desmet, Charles Girouard 2.23m
2 Bonadiez Montano, Hayder Des Jardins- 2.20m
3 Paquin, Keven Des Perséide 2.16m
4 Mercier, Alec Fontaineblea 2.06m
5 Sauriol, William Des Jardins- 2.05m
6 Lefebvre, Ulrick Des Pins 2.03m
7 Hebert, Antonin Notre-Dame 2.00m
8 St-Éloy, Dimitrius-Jérém Sainte-Schol 1.98m
8 Nareau, Zach Des Perséide 1.98m
10 Ngwenya, Thandazani Laurentian E 1.96m
11 Desrochers, Mathis Des Perséide 1.95m
12 Bezeau, Marc-Olivier Renaisance 1.93m
12 Rivest, Guillaume Gaston-Pilon 1.93m
14 Tanfeda, Miguel Blés-Dorés 1.91m
14 Almaoui, Haron Fontaineblea 1.91m
16 Ait Bouih, Reda Saint-Pierre 1.89m
17 Maheux, Charles-Olivier Renaisance 1.88m
18 Lalonde, Vincent Renaisance 1.84m
19 Jasmin, Anthony Des Perséide 1.83m
20 Crevier-Johnson, Christo Du Mai 1.82m
21 Deschênes, Simon Renaisance 1.80m
22 Lefebvre, Cedric Blés-Dorés 1.79m
23 Victor, Sarrasin Fontaineblea 1.78m
24 Charest, Elie Notre-Dame 1.76m
25 Dubois, Francis Des Pins 1.75m
25 Titi Nwel, Pierre Samuel Saint-Pierre 1.75m
25 Besson, Sidney Laurentian E 1.75m
28 Cyr, Antoine De la Clé-de 1.73m
29 Demers, Mathias Du Mai 1.66m
30 Fréchette, Joey De la Clé-de 1.64m
31 Khneifess, Ryan Vision Terre 1.63m
32 Ouali-Alami, Adam Des Jardins- 1.62m
32 Cooke, William Chante-Bois 1.62m
34 Desroches, Félix Gaston-Pilon 1.60m
35 Vallières, Monsieur Notre-Dame 1.59m
36 Coallier, Vicent Blés-Dorés 1.56m
37 Desaunier, Justin Saint-Pierre 1.54m
38 Mallette, William Blés-Dorés 1.51m
39 Desruisseaux, Noah Des Perséide 1.43m
40 Khalil, Rayane Gaston-Pilon 1.27m
Epreuve 21 Femmes Lancer du javelot TPJ 300g 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Aubin, Laurie Académie Ste 23.70m
23.70m x x
2 Hayward, Emma Renaisance 23.15m
23.15m x x
3 Desrosiers, Charlotte Académie Ste 20.15m
20.15m x x
4 Beryslavska, Sofiia Académie Ste 19.50m
19.50m x x
5 Pomerleau, Éliane Des Jardins- 18.55m
18.55m x x
6 Dinelle, Miranda Laurentian E 17.50m
17.50m x x
7 Deslongchamps, Constance Des Perséide 17.45m
17.45m x x
8 Cruise, Kayleigh Laurentian E 17.10m
17.10m x
9 Boudreault, Élya Des Perséide 15.64m
15.64m x x
10 Landry, Emy Blés-Dorés 15.30m
15.30m x x
11 Deschamps, Alexia Académie Ste 14.30m
14.30m x x
12 Bouthillier, Océane Des Perséide 13.60m
13.60m x x
12 Dos Santos Velar, Amaia Laurentian E 13.60m
13.60m x x
14 St-Jean, Florence Renaisance 12.80m
12.80m x x
15 Plagakis, Kyrha Renaisance 12.60m
12.60m x x
16 Rubio Hermisillo, Dalia Du Mai 12.40m
12.40m x x
17 Dumouchel, Maïna De la Clé-de 12.35m
12.35m x x
18 Gauthier, Mya Des Pins 12.20m
12.20m x x
18 Anctil, Alexandra Blés-Dorés 12.20m
12.20m x x
20 Prud'Homme, Raphaëlle Des Perséide 11.90m
11.90m x x
21 Mercure, Marguerite Notre-Dame 11.85m
11.85m x
22 St-Jean, Kellyane Des Jardins- 11.80m
11.80m x x
23 Duchesne, Livia Renaisance 11.50m
11.50m x x
24 Iriza, Isabelle Marie Académie Ste 11.40m
11.40m x x
25 Allard, Elli Des Jardins- 11.20m
11.20m x x
26 Cloutier, Léanne Du Mai 10.70m
10.70m x x
27 Quirion, Charlie-Rose De la Clé-de 10.15m
10.15m x
28 Lauzon, Juliette Fontaineblea 9.95m
9.95m x x
29 Déry, Maély Du Mai 9.75m
9.75m x x
30 Lalande, Élisabeth Fontaineblea 9.38m
9.38m x x
31 Forest, Camille De la Clé-de 8.87m
8.87m x x
32 Pastori, Lori Renaisance 8.85m
8.85m x x
32 Lavigne, Béatrice Fontaineblea 8.85m
8.85m x x
34 Cayer-Rocque, Lylia Des Pins 8.35m
8.35m x x
35 Bergeron, Amy Notre-Dame 7.60m
7.60m x x
36 Fontaine, Éloïse Vision Terre 7.45m
7.45m x x
37 Habbouss, Alaa Du Mai 7.40m
7.40m x x
38 Cliche, Arianne Des Perséide 7.30m
7.30m x x
39 Chambon, Calypso Du Mai 7.00m
7.00m x x
40 Sabourin, Anaève Notre-Dame 6.00m
6.00m x x
40 Painchaud, Alex De la Clé-de 6.00m
6.00m x x
-- Tremblay, Arielle Vision Terre FOUL
FOUL x x
-- Lauzière, Clémence Notre-Dame FOUL
FOUL x x
-- Tremblay, Mégan Fontaineblea FOUL
FOUL x x
-- Docquin, Caroline Sainte-Schol FOUL
FOUL x x
-- Roi, Eleonore Des Pins FOUL
FOUL x x
-- Chalifoux-Lebel, Lea Sainte-Schol FOUL
FOUL x x
-- Lussier, Jeanne Saint-Pierre FOUL
FOUL x x
-- Prévost, Frédérique De la Clé-de FOUL
FOUL x x
Epreuve 22 Hommes Lancer du javelot TPJ 300g 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Urbin, Benjamin Fontaineblea 23.60m
23.60m x x
2 Laliberté, Xavier Académie Ste 22.30m
22.30m x x
3 Desmarais, Maxime Académie Ste 22.00m
22.00m x x
4 Raîche, Jean-Thomas Académie Ste 21.95m
21.95m x x
5 Ouimet, Anthony Renaisance 21.40m
21.40m x x
6 Mastrovito, Andy Franklin-Hil 20.60m
20.60m x x
7 Khermez-Giguère, Adam Académie Ste 20.30m
20.30m x x
8 Bonnoyer, Loïk Des Perséide 19.70m
19.70m x x
8 Sevigny, Isaac Laurentian E 19.70m
19.70m x x
10 Maynard, Benoit Des Pins 19.50m
19.50m x x
11 Aubin, Ludovic Notre-Dame 19.30m
19.30m x x
12 Kolnik, Jayden Renaisance 18.40m
18.40m x x
13 Herrera, Santiago Renaisance 16.95m
16.95m x x
14 Benjalloun, Ali Des Jardins- 16.40m
16.40m x x
15 Yactayo Goulet, Pablo Notre-Dame 16.35m
16.35m x x
15 Vaillancourt, Pier-André Blés-Dorés 16.35m
16.35m
17 Armitage, Tanner Laurentian E 16.30m
16.30m x x
18 Baril, William Des Jardins- 16.10m
16.10m x x
18 Bouvier, Alexi De la Clé-de 16.10m
16.10m x x
20 Graton, Viateur Notre-Dame 16.00m
16.00m x x
21 Dufour, Damien Des Perséide 15.60m
15.60m x x
22 Wilson, Émeric Sainte-Schol 15.40m
15.40m x x
23 Kuhnel, Jack Laurentian E 14.90m
14.90m x x
24 Goyette, Raphael Sainte-Schol 14.60m
14.60m x x
25 Smith, Patrick Blés-Dorés 13.60m
13.60m x x
25 Duch, Nathan Saint-Pierre 13.60m
13.60m x x
27 Bilodeau, Guillaume Des Pins 13.15m
13.15m x x
28 Adam, Alexi Vision Terre 12.55m
12.55m x x
29 Barbe, Gabriel Sainte-Schol 9.10m
9.10m x x
-- Fortin, Vincent Des Pins FOUL
FOUL x x
-- Bouillon-Filioux, Willia Des Pins FOUL
FOUL x x
-- Grenier, Émile Notre-Dame FOUL
FOUL x x
-- Laberge, Nathan Notre-Dame FOUL
FOUL x x
-- Duhaime, Jacob Des Perséide FOUL
FOUL x x
-- Gadoury, Mikael Vision Terre FOUL
FOUL x x
-- Landucci, Alexandre Académie Ste FOUL
FOUL x x
-- Saint-Phard, Christopher Vision Terre FOUL
FOUL x x
-- Corbeil, Charles-Olivier Notre-Dame FOUL
FOUL x x
-- Goupil, Nathan Renaisance FOUL
FOUL x
-- Bernier, Julien Notre-Dame FOUL
FOUL x x
-- Nolet, Gabriel Blés-Dorés FOUL
FOUL x x
-- Pozdena, Mikael Blés-Dorés FOUL
FOUL x x
-- Hume, Seth Laurentian E FOUL
FOUL x x
-- Riopel, Louis Sainte-Schol FOUL
FOUL x x
-- Talom Fogue, Karen Ryan Du Mai FOUL
FOUL x x
-- Lavigne, Alexandre Franklin-Hil FOUL
FOUL x x
-- Corriveau, Thomas Des Perséide FOUL
FOUL x x
-- Dupont, Matthias De la Clé-de FOUL
FOUL x x
-- Demontigny, Félix Des Perséide FOUL
FOUL x x
-- Lévesque, Frédéric De la Clé-de FOUL
FOUL x x
-- Leprohon, Loucas Blés-Dorés FOUL
FOUL x x
-- Lallier, Emile De la Clé-de FOUL
FOUL x x
Epreuve 23 Femmes Lancer du javelot TPJ 300g 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Miron, Léanne Des Pins 28.00m
28.00m x x
2 Amisial, Reïna Nethji Du Mai 21.60m
21.60m x x
3 Gasse, Angélik Des Perséide 18.20m
18.20m x x
4 Chamberland, Juliette Des Pins 17.60m
17.60m x x
5 Panov, Lorena Chante-Bois 16.90m
16.90m x x
6 Bissonnette, Jade Des Pins 16.30m
16.30m x x
7 Fontaine-Noël, Stella Gaston-Pilon 16.00m
16.00m x x
8 Kramer, Gaëlle Académie Ste 15.70m
15.70m x x
9 Tremblay, Geneviève Franklin-Hil 15.60m
15.60m x x
10 Mosquera Piza, Valeria Notre-Dame 15.10m
15.10m x x
11 Imbeault, Sarah-Maude Académie Ste 14.90m
14.90m x x
12 Perron, Éloïse Académie Ste 14.75m
14.75m x x
13 Boutabek, Kristina Gaston-Pilon 14.20m
14.20m x x
14 De Castro, Avey Du Mai 13.95m
13.95m x x
15 Cabezas Sevilla, Ashley Gaston-Pilon 13.80m
13.80m x x
16 Poulin, Anaëlle Des Perséide 13.50m
13.50m x x
17 English, Brittany Des Perséide 13.35m
13.35m x x
18 Proulx, Noamie Notre-Dame 13.00m
13.00m x x
19 Corriveau, Élodie Vision Terre 12.73m
12.73m x x
20 Say, Lyliane Du Mai 12.64m
12.64m x x
21 Boisclair, Florence De la Clé-de 12.40m
12.40m x x
22 Diep, Alicia Gaston-Pilon 12.30m
12.30m x x
23 Gaumond, Tiffany Des Perséide 11.90m
11.90m x x
24 Tremblay, Abygaëlle Du Mai 11.60m
11.60m x x
25 Poirier, Méane Sainte-Schol 11.40m
11.40m x x
26 Léger, Laurence Notre-Dame 11.30m
11.30m x x
26 Magliocca, Isabelle Vision Terre 11.30m
11.30m x x
28 Lavoie, Alyson Renaisance 11.10m
11.10m x x
29 Tremblay, Amélie Franklin-Hil 10.90m
10.90m x x
30 Harris-Paquin, Érika De la Clé-de 10.70m
10.70m x x
31 Batacka, Tsippora Sauvé 10.50m
10.50m x x
32 Provencal, Alexa Laurentian E 10.40m
10.40m x x
33 Boularas, Sarah Gaston-Pilon 10.10m
10.10m x x
34 Ouellet, Maude Blés-Dorés 10.00m
10.00m x x
35 Faubert, Marie-Laurence Renaisance 9.90m
9.90m x x
36 Heatley, Jane Laurentian E 9.50m
9.50m x x
37 Malec, Félicia Des Pins 9.40m
9.40m x x
38 Horth, Alyson Du Mai 9.30m
9.30m x x
39 Vallée, Océanne De la Clé-de 9.10m
9.10m x x
40 Gagné-Bédard, Solie Notre-Dame 8.40m
8.40m x x
41 Meghdir, Sarah Notre-Dame 8.30m
8.30m x x
42 Desaulniers, Flavie Chante-Bois 7.50m
7.50m x x
42 Belleville, Morgane Renaisance 7.50m
7.50m x x
-- Valiquette, Maïté Chante-Bois FOUL
FOUL x x
-- Cusson, Jade Laurentian E FOUL
FOUL x x
-- Kokkinakis, Victoria Laurentian E FOUL
FOUL x x
-- Khedidem, Rita Chante-Bois FOUL
FOUL x x
-- Desjardins, Maëva Chante-Bois FOUL
FOUL x x
-- Khalifa, Sarah Sauvé FOUL
FOUL x x
-- Laparé, Maé-Jeanne Chante-Bois FOUL
FOUL x x
-- Campanelli, Vanessa Franklin-Hil FOUL
FOUL x
-- Barsalou, Rosalie Notre-Dame FOUL
FOUL x x
-- Hornung, Marilou De la Clé-de FOUL
FOUL x x
-- Clark, Esmaelle Renaisance FOUL
FOUL x x
-- Filion, Aurély Des Perséide FOUL
FOUL x x
Epreuve 24 Hommes Lancer du javelot TPJ 300g 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Lortie, Matis Des Jardins- 32.10m
2 Maheux, Charles-Olivier Renaisance 28.50m
3 Thibeault, William Académie Ste 27.70m
4 Lefebvre, Ulrick Des Pins 27.50m
5 Langlois, Carl Renaisance 27.35m
6 Lamarche, Thomas Notre-Dame 27.00m
7 Ngwenya, Thandazani Laurentian E 26.80m
8 Victor, Sarrasin Fontaineblea 23.90m
9 Constantin, Anthony Des Jardins- 23.40m
10 Prud'Homme, Jérémy Des Perséide 22.90m
11 Lauzé, Hubert Des Pins 22.30m
12 Tremblay, Mathys Des Pins 22.15m
13 Savard, Thomas Des Pins 22.10m
14 Bezeau, Marc-Olivier Renaisance 22.00m
15 Deshaies, Philippe Renaisance 21.50m
16 Ouellette, Malik Blés-Dorés 21.30m
17 Bouillon-Filioux, Thomas Des Pins 20.20m
18 Khoury, Mika Fontaineblea 20.10m
19 Labelle, Émilien Sainte-Schol 19.70m
20 Addi, Nizar Fontaineblea 19.60m
21 Bouffard, Wylliam Saint-Pierre 19.55m
22 Rousseau, Édouard Académie Ste 19.25m
23 Charbonneau, Élliot Notre-Dame 19.10m
24 De Castro, Samuel Laurentian E 19.00m
25 Jasmin, Anthony Des Perséide 18.90m
26 Khneifess, Ryan Vision Terre 18.80m
27 Pierre, Elizey Gaston-Pilon 18.75m
28 Lamoureux, Eloi Blés-Dorés 18.55m
29 Paquin, Nathan Laurentian E 18.20m
30 Vallières, Monsieur Notre-Dame 18.15m
31 Vallée, Pascal Sainte-Schol 17.85m
32 Beland, Alexis Notre-Dame 17.80m
33 Rivest, Guillaume Gaston-Pilon 17.70m
33 Beaulieu, Toby Chante-Bois 17.70m
33 Beauchamp, Kevin Des Perséide 17.70m
36 Aokout-Martel, Adam Franklin-Hil 17.60m
37 Almaoui, Haron Fontaineblea 17.20m
38 St-Laurent, Nathan Notre-Dame 16.90m
39 Desruisseaux, Noah Des Perséide 16.20m
40 Bourgoin, Deryk Franklin-Hil 16.10m
41 Brunet, Fabrice Alexandr Des Jardins- 15.60m
42 Bourque, Lucas Gaston-Pilon 15.40m
43 Lefebvre, Liam Fontaineblea 15.30m
44 Bellemare, Émeric Renaisance 15.20m
45 Lefebvre, Marc-Olivier Vision Terre 14.90m
46 Gagnon, Alexis Notre-Dame 14.70m
47 Paré, Nicolas Saint-Pierre 13.80m
48 Lefebvre, Nathan Notre-Dame 13.50m
49 Dumont, Alexandre De la Clé-de 13.30m
50 Champagne, Thomas De la Clé-de 13.20m
51 Sharp, Madden Du Mai 12.70m
52 Coallier, Vicent Blés-Dorés 11.60m
52 Lévesque, Gabriel De la Clé-de 11.60m
54 Forget, Griffin Laurentian E 10.70m
55 Crevier-Johnson, Christo Du Mai 9.80m
-- Bernier, Charles-Alexand Académie Ste FOUL
-- Gallant, Mathys Notre-Dame FOUL
-- Marc, Plamadeala Des Jardins- FOUL
-- Legault, Bastien Notre-Dame FOUL
-- Desjardins, Zach Des Perséide FOUL
-- Besson, Sidney Laurentian E FOUL
-- Graham, Justin Franklin-Hil FOUL
-- Astruc, Sacha Blés-Dorés FOUL
-- Lévesque, Mickaël De la Clé-de FOUL
-- Addou, Zakariya Du Mai FOUL
-- Belzile, Thomas Blés-Dorés FOUL
Epreuve 25 Femmes Lancer du poids 2kg 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Boucher, Frédérique De L'Amitié 7.87m
7.87m x x
2 Desrosiers, Charlotte Académie Ste 7.77m
7.77m x x
3 Duke, Alexane Académie Ste 7.76m
7.76m x x
4 Deslongchamps, Constance Des Perséide 7.52m
7.52m x x
5 Beryslavska, Sofiia Académie Ste 7.42m
7.42m x x
6 Ricard, Maude Notre-Dame 7.40m
7.40m x x
7 Cruise, Kayleigh Laurentian E 7.26m
7.26m x x
8 Plagakis, Kyrha Renaisance 7.25m
7.25m x x
9 Clark, Sidney Laurentian E 6.78m
6.78m x x
10 Aubin, Laurie Académie Ste 6.67m
6.67m x x
11 Perreault, Esther Renaisance 6.59m
6.59m x x
12 Foureau-Menares, Angelic Blés-Dorés 6.16m
6.16m x x
13 Cloutier, Léanne Du Mai 6.04m
6.04m x x
14 Agyei, Joann Notre-Dame 5.94m
5.94m x x
15 Charbonneau, Zaélie Académie Ste 5.88m
5.88m x x
16 Anctil, Lea Blés-Dorés 5.81m
5.81m x x
17 Iurcu, Arianna Notre-Dame 5.79m
5.79m x x
18 Dumouchel, Maïna De la Clé-de 5.78m
5.78m x x
19 Quevillon, Charlotte Notre-Dame 5.68m
5.68m x x
19 Morneau, Anabelle Saint-Pierre 5.68m
5.68m x x
21 Bruni, Miliana Notre-Dame 5.63m
5.63m x x
22 Laliberté, Anne-Sophie Sainte-Schol 5.55m
5.55m x x
23 Lefebvre, Frederique Blés-Dorés 5.50m
5.50m x x
24 St-Jean, Kellyane Des Jardins- 5.38m
5.38m x x
25 Moreau, Kellianne Notre-Dame 5.24m
5.24m x x
26 Goupil, Maéva Du Mai 5.12m
5.12m x x
27 Tremblay, Arielle Vision Terre 5.11m
5.11m x x
28 Campagna, Coralie Vision Terre 5.10m
5.10m x x
28 Armitage, Abbygail Laurentian E 5.10m
5.10m x x
30 Duchesne, Livia Renaisance 5.09m
5.09m x x
31 Payette, Malaya Sainte-Schol 4.79m
4.79m x x
32 Prévost, Frédérique De la Clé-de 4.74m
4.74m x x
33 Pellerin, Léa-Maude Du Mai 4.62m
4.62m x x
34 Beauchamp, Océanne Des Perséide 4.61m
4.61m x x
35 Bouthillier, Océane Des Perséide 4.59m
4.59m x x
36 Fontaine, Éloïse Vision Terre 4.56m
4.56m x x
37 Pelletier, Maryse De la Clé-de 4.44m
4.44m x x
38 Cliche, Arianne Des Perséide 4.37m
4.37m x
38 Pastori, Lori Renaisance 4.37m
4.37m x x
38 Varin-Perreault, Margot Sainte-Schol 4.37m
4.37m x x
41 Docquin, Caroline Sainte-Schol 4.22m
4.22m x x
42 Sabourin, Anaève Notre-Dame 4.06m
4.06m x x
43 Lussier, Jeanne Saint-Pierre 3.89m
3.89m x x
44 Boudreault, Élya Des Perséide 3.83m
3.83m x x
45 Doin, Lilly-Ann De la Clé-de 3.81m
3.81m x x
46 Quirion, Charlie-Rose De la Clé-de 3.76m
3.76m x x
47 Rondeau, Mélodie Du Mai 2.97m
2.97m x x
48 Habbouss, Alaa Du Mai 2.92m
2.92m x x
Epreuve 26 Hommes Lancer du poids 2kg 5e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Hume, Seth Laurentian E 9.00m
9.00m x x
2 Lalande, Gabriel Académie Ste 8.76m
8.76m x x
3 Descary, Vincent Franklin-Hil 8.28m
8.28m x x
4 Perron, Antoine Académie Ste 8.09m
8.09m x x
5 Debien, Gabriel Académie Ste 7.52m
7.52m x x
6 David, Jérémy Notre-Dame 7.43m
7.43m x x
7 Corriveau, Thomas Des Perséide 7.31m
7.31m x x
8 Capanelli, Alex Des Perséide 7.24m
7.24m x x
9 Bouvier, Alexi De la Clé-de 7.07m
7.07m x x
9 Barrette, Liam Blés-Dorés 7.07m
7.07m x x
11 Benjalloun, Ali Des Jardins- 6.91m
6.91m x x
12 Nolet, Gabriel Blés-Dorés 6.90m
6.90m x x
13 Lajoie, Vincent Renaisance 6.88m
6.88m x x
14 Vaillancourt, Pier-André Blés-Dorés 6.84m
6.84m x x
15 Côté, Alexandre Académie Ste 6.82m
6.82m x x
16 Kalala, Emmanuel Renaisance 6.80m
6.80m x x
17 Demontigny, Félix Des Perséide 6.74m
6.74m x x
18 Graton, Viateur Notre-Dame 6.67m
6.67m x x
19 Bouillon-Filioux, Willia Des Pins 6.62m
6.62m x x
20 Laviolette-Pouliot, Char Notre-Dame 6.57m
6.57m x x
21 Ouimet, Anthony Renaisance 6.45m
6.45m x x
22 Dorion, Victor Académie Ste 6.30m
6.30m x x
23 Baril, William Des Jardins- 6.26m
6.26m x x
24 Rochefort, Charles Des Pins 6.11m
6.11m x x
25 Pozdena, Mikael Blés-Dorés 6.06m
6.06m x x
26 Dufour, Damien Des Perséide 5.97m
5.97m x x
27 Goupil, Nathan Renaisance 5.81m
5.81m x x
28 Leprohon, Loucas Blés-Dorés 5.73m
5.73m x x
29 Daigneault, Simon Des Perséide 5.43m
5.43m x x
30 Lavallée, Yohan Des Pins 5.30m
5.30m x x
31 Talom Fogue, Karen Ryan Du Mai 5.02m
5.02m x x
32 Chapdelaine, Julien De la Clé-de 4.78m
4.78m x x
33 Herrera, Santiago Renaisance 4.63m
4.63m x x
34 Gharzani, Lucas Du Mai 4.35m
4.35m x x
-- Comeault, Caleb Laurentian E FOUL
FOUL x x
Epreuve 27 Femmes Lancer du poids 2kg 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Kramer, Gaëlle Académie Ste 8.49m
2 Leclerc, Eve Du Mai 8.42m
3 Maani, Salma Académie Ste 8.34m
4 Lavoie, Florence Académie Ste 8.13m
5 Tremblay, Geneviève Franklin-Hil 8.11m
6 Gasse, Angélik Des Perséide 7.87m
7 Panov, Lorena Chante-Bois 7.31m
8 Miron, Léanne Des Pins 7.27m
9 Gervais, Fiona Chante-Bois 7.09m
10 Fontaine-Noël, Stella Gaston-Pilon 6.78m
11 Heatley, Jane Laurentian E 6.64m
12 Khedidem, Rita Chante-Bois 6.61m
13 Râncu, Alice Gaston-Pilon 6.60m
14 Maynard, Emmanuelle Des Pins 6.50m
15 Canuel, Magalie-Rose Gaston-Pilon 6.49m
16 Gauthier, Naomie Des Perséide 6.46m
17 Chamberland, Juliette Des Pins 6.32m
18 Poirier, Méane Sainte-Schol 6.25m
18 Lemary, Soa Laurentian E 6.25m
18 Desaulniers, Flavie Chante-Bois 6.25m
21 Argenti, Kimberly Sainte-Schol 6.24m
22 Collette, Molly Des Perséide 6.23m
23 Campanelli, Vanessa Franklin-Hil 5.98m
24 Chagnon, Charlotte Notre-Dame 5.90m
25 Boisclair, Florence De la Clé-de 5.88m
26 St-Martin, Julianne Sauvé 5.85m
27 Amisial, Reïna Nethji Du Mai 5.82m
28 Tremblay, Amélie Franklin-Hil 5.80m
29 Say, Lyliane Du Mai 5.75m
30 Zaatiti, Sara Gaston-Pilon 5.65m
31 Armitage, Joséphine Sauvé 5.62m
32 Laflamme-Mcmahon, Maryka Des Perséide 5.58m
33 Faubert, Marie-Laurence Renaisance 5.55m
34 Allard, Zara Des Jardins- 5.38m
34 Simard-Vu, Mia Sauvé 5.38m
36 Elbroumi, Lina Chante-Bois 5.30m
37 Rezali, Sophia Vision Terre 5.28m
38 Masson, Sarah Des Pins 5.02m
38 Perron, Allyson Du Mai 5.02m
40 Clark, Esmaelle Renaisance 5.00m
41 Bilodeau, Bianka Saint-Pierre 4.99m
42 Provencal, Alexa Laurentian E 4.80m
42 Gaumond, Tiffany Des Perséide 4.80m
44 Bissonnette, Zara Des Pins 4.65m
44 Cadieux, Laurence Sauvé 4.65m
46 Laparé, Maé-Jeanne Chante-Bois 4.63m
47 Goddyn, Sasha Sauvé 4.50m
48 Turcotte, Audrey Du Mai 4.35m
49 Kokkinakis, Victoria Laurentian E 4.31m
50 Arsenault, Mégane Gaston-Pilon 4.30m
51 Venne, Heidi Renaisance 3.88m
52 Barsalou, Rosalie Notre-Dame 3.57m
53 Ouellet, Maude Blés-Dorés 3.04m
-- Dufour, Ely-Jade Saint-Pierre FOUL
Epreuve 28 Hommes Lancer du poids 3kg 6e année
================================================================
Nom Annee Club Finales
================================================================
1 Mercier, Alec Fontaineblea 10.02m
10.02m x x
2 Mazilu, Cezar Académie Ste 9.22m
9.22m x x
3 Beaulieu, Vincent Académie Ste 9.03m
9.03m x x
4 Maheu Charles, Christoph Notre-Dame 8.90m
8.90m x x
5 Paquin, Keven Des Perséide 8.34m
8.34m x x
6 Milot, Émile Académie Ste 8.30m
8.30m x x
7 Sauriol, William Des Jardins- 8.27m
8.27m x x
8 Gagné, Anthony Renaisance 7.71m
7.71m x x
9 Dulac, Guillaume Renaisance 7.68m
7.68m x x
10 Coallier, Vicent Blés-Dorés 7.57m
7.57m x x
11 Aokout-Martel, Adam Franklin-Hil 7.41m
7.41m x x
12 Savard, Thomas Des Pins 7.33m
7.33m x x
13 Emond, Nathan Des Pins 7.27m
7.27m x x
14 Nadeau, Lucas Des Jardins- 7.14m
7.14m x x
15 Godin, Jamie Laurentian E 7.08m
7.08m x x
16 Sharp, Madden Du Mai 6.78m
6.78m x x
17 Lortie, Matis Des Jardins- 6.66m
6.66m x x
18 Ahmadi, Murtaza Gaston-Pilon 6.62m
6.62m x x
19 Khoury, Mika Fontaineblea 6.53m
6.53m x x
19 Garneau, Gabriel Renaisance 6.53m
6.53m x x
21 Ouellette, Malik Blés-Dorés 6.51m
6.51m x x
21 Cooke, William Chante-Bois 6.51m
6.51m x x
23 Addi, Nizar Fontaineblea 6.37m
6.37m x x
24 Maheux, Charles-Olivier Renaisance 6.29m
6.29m x x
25 Titi Nwel, Pierre Samuel Saint-Pierre 6.26m
6.26m x x
26 Hilareguy, Zachary De la Clé-de 6.22m
6.22m x x
27 Bouillon-Filioux, Thomas Des Pins 6.17m
6.17m x x
28 St-Éloy, Dimitrius-Jérém Sainte-Schol 6.12m
6.12m x x
29 Villalba Pereira, David Notre-Dame 6.08m
6.08m x x
30 Khneifess, Ryan Vision Terre 6.06m
6.06m x x
30 Fréchette, Joey De la Clé-de 6.06m
6.06m x x
32 Demers, Vincent Saint-Pierre 6.03m
6.03m x x
33 Lévesque, Mickaël De la Clé-de 5.99m
5.99m x x
34 Deshaies, Philippe Renaisance 5.95m
5.95m x x
34 Belzile, Thomas Blés-Dorés 5.95m
5.95m x x
36 Gosselin, Gabriel Saint-Pierre 5.93m
5.93m x x
37 Lefebvre, Marc-Olivier Vision Terre 5.91m
5.91m x x
38 Desrochers, Mathis Des Perséide 5.89m
5.89m x x
39 Bourgoin, Deryk Franklin-Hil 5.88m
5.88m x x
40 Demers, Mathias Du Mai 5.84m
5.84m x x
41 Victor, Sarrasin Fontaineblea 5.82m
5.82m x x
42 Lefebvre, Cedric Blés-Dorés 5.76m
5.76m x x
43 Dumont, Alexandre De la Clé-de 5.72m
5.72m x x
44 Lamoureux, Eloi Blés-Dorés 5.66m
5.66m x x
44 Woodbury, Nicolas Laurentian E 5.66m
5.66m x x
46 Simard, Vincent Du Mai 5.50m
5.50m x x
47 Champagne, Thomas De la Clé-de 5.45m
5.45m x x
48 Fachinan, Antoine Des Perséide 5.40m
5.40m x x
49 Prud'Homme, Jérémy Des Perséide 5.28m
5.28m x x
50 Desjardins, Zachary Vision Terre 5.26m
5.26m x x
51 Gallant, Mathys Notre-Dame 5.24m
5.24m x x
52 Carl, Champagne Des Perséide 5.08m
5.08m x x
53 Groulx, Félipe Vision Terre 5.00m
5.00m x x
54 Forget, Griffin Laurentian E 4.62m
4.62m x x
55 Kogno, Christ Dane Saint-Pierre 4.43m
4.43m x x
56 Mohamed, Malik Gaston-Pilon 4.38m
4.38m x x
57 Khalil, Rayane Gaston-Pilon 4.25m
4.25m x x
58 Charbonneau, Élliot Notre-Dame 4.21m
4.21m x x
59 St-Laurent, Nathan Notre-Dame 4.18m
4.18m x x
60 Guilbault, Alexis Notre-Dame 4.16m
4.16m x x
-- Legault, Bastien Notre-Dame FOUL
FOUL x x
-- Campbell, Aidan Laurentian E FOUL
FOUL x x
-- Bouda, Amine Gaston-Pilon FOUL
FOUL x